Меню

SkyPrime M5 НD

SkyPrime M5 НD

SkyPrime M5 НD представляет собой спутниковый ресивер, который по всем своим характеристикам является облегченной версией предыдущей модели – М3 HD. Отличие данного устройства заключается в наличии несколько иного пластикового корпуса, нового индекса, а также выносного дисплея, оснащенного инфракрасным приемником. Благодаря последнему обстоятельству ресивер можно поместить за телевизором, не занимая лишнее пространство на виду.

Аппаратной основой представленной модели является процессор ALI3510, отличающийся от аналогичных устройств увеличенными показателями мощности, эффективности и стабильности при различных температурных условиях. Уровень тактовой частоты указанного процессора составляет 594 МГц. Оперативная память ограничена объемом в 512 мегабайт, размер памяти Flash невелик – всего четыре мегабайта.

 

Среди функциональных возможностей ресивера следует отметить не только Родительский контроль, Таймер или Создание фаворитных списков, но и столь востребованные функции записи ТВ-трансляций (функция PVR), а также TimeShift (приостановка любой телевизионной передачи или возможность просмотра ее с начала). Корпус модели располагает одним портом USB, который можно использовать для различных целей, например:

  • для подключения внешнего накопителя с медаифайлами с целью их дальнейшего воспроизведения;
  • для записи телевизионных передач на внешний носитель;
  • для периодического обновления прошивки (программного обеспечения) до актуальной версии;
  • для доступа в глобальную сеть Интернет при помощи подключения к USB совместимого адаптера Wi-Fi.

Сканирование спутников на ресивере производится в различных режимах и с высокой скоростью, что обеспечивает пользователю дополнительный комфорт. Меню мультиязычное, а интерфейс во всех мелочах понятен даже новичкам. Все телевизионные каналы можно сортировать, перемещать, переименовывать и удалять.

Прошивка SkyPrime M5 HD и подключение ее к глобальной сети Интернет предоставляет возможность для активации бесплатной подписки на три месяца использования G-сервиса, т.е. бесплатного просмотра множества закодированных каналов. По истечении трех месяцев подписку можно будет продлить, но уже на платной основе.

Технические особенности SkyPrime M5 НD
  • габаритные размеры корпуса: стандарт;
  • поддерживаемый стандарт видеокомпрессии: MPEG2;
  • чипсет для Wi-Fi-адаптеров: Ralink RT5370.

Корпус модели выполнен в черных тонах, снабжен вентиляционными отверстиями для пассивного охлаждения и имеет эргономичную форму, позволяющую разместить устройство позади ТВ.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *