Меню

SkyPrime Mini

SkyPrime HD Mini

SkyPrime Mini – это миниатюрная версия спутникового ресивера, работающего на одном тюнере согласно стандартам телевизионного вещания DVB-S и DVB-S2. Модель предназначена для поиска и воспроизведения не только бесплатных каналов, но так же и закодированных пакетов. В случае бесплатных поиск реализуется путем сканирования необходимого спутника в ручном/автоматическом режимах, в случае закодированных – с применением платных карточек ТВ-операторов (для этого на корпусе наличествует один картоприемник универсального типа, совместимый с большинством платных карт).

В качестве аппаратной основы в ресивере выступает процессор  Ali3606, а его частота равна 400 МГц. Закрытое ПО представлено одной из оболочек популярной операционной системы Линукс. Периодические обновления необходимо производить, используя порт USB.

Теперь необходимо рассмотреть коммутационные возможности этой модели. Для комфортного использования тюнера с телевизорами любых моделей имеются композитный вход RCA (для устаревших ТВ), а также цифровой вход HDMI (для современных Smart TV). Подключение через HDMI считается более предпочтительным в силу того, что качество изображения в таком случае будет более высоким. Обобщенно следует отметить, что максимальное разрешение транслируемой картинки равно 1920х1080 точек.

Следующим важным коммутационным преимуществом является наличие двух портов USB. При помощи таковых можно подключить, во-первых, любой внешний носитель для воспроизведения медиафайлов (имеется встроенный медиаплеер), а также для записи ТВ-трансляций (для этого в ресивере реализована функция PVR). Порт типа Ethernet открывает перед пользователем больше возможностей, т.к. при подобном подключении на ресивере доступен весь спектр видеофайлов сайта YouTube, а также множество полезных онлайн-сервисов.

Что касается функциональных возможностей, то в модели традиционно имеются такие важные функции как установка Родительского контроля, Создание фаворитных списков каналов, EPG, т.е. актуальная программа телепередач, Time Shift и т.п.

Технические особенности SkyPrime Mini
  • размер корпуса устройства: мини;
  • поддерживаемые кодеки сжатия: MPEG2 и MPEG4;
  • поддержка DiSEqC: в версиях 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

SkyPrime HD Mini разъемы

Ресивер заключен в миниатюрный корпус черного цвета, снабженный большим количеством вентиляционных отверстий. В комплект так же входит выносной датчик инфракрасного типа и крепеж для установления тюнера на задней телевизионной панели.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *