Меню

Список рекомендованного оборудования для ТЕЛЕКАРТА

Рекомендованое оборудование для ТЕЛЕКАРТА

Для того что бы смотреть «Телекарта ТВ» совсем не обязательно покупать именно рекомендованное оборудование. Сама «Телекарта» продает определенные модели спутниковых терминалов, и называет их рекомендованными. Под этим понятием подразумевается понимать, что если оборудование рекомендует сам провайдер предоставляющий услугу просмотра, соответственно именно этим оборудованием и стоит воспользоваться. Этим и никаким другим. На самом деле это не так.

На самом деле, оборудование рекомендуется в первую очередь с целью продать его. Что касается «Телекарта» так это утверждение точно про эту организацию. Если брать в рассмотрение качество оборудования, которое рекомендует «Телекарта» к покупке своим абонентам, то рекомендовать его не стоит ни в коем случае. Качество рекомендованных приемников от «Телекарта» действительно оставляет желать лучшего, особенно это касается моделей от Globo и Evo. Даже если сравнивать это оборудование с приемниками от GS для «Триколор ТВ», то качество и надежность приемников «Телекарта» на порядок ниже. Стоит отметить, что последние модели спутниковых терминалов от GS Group, весьма подросли в качестве, не смотря на то, что по-прежнему не стоят тех денег, за которые их продают.

Действительно можно приобрести спутниковый ресивер для просмотра «Телекарта ТВ» не из рекомендованного списка, и этот ресивер будет лучше того что рекомендует Телекарта, а возможно даже и дешевле. Подойдет любая приставка с DVB-S/S2 тюнером, и модулем условного доступа Conax. Таких приемников полно на рынке, в том числе и HD.

Вот перечень спутниковых приемников, которые рекомендует своим абонентам Телекарта.

  • EVO 01
  • EVO II
  • Golden 1CR
  • Globo X90
  • Globo X80
  • Rikor IVR S-21
  • CHD-04/CX
  • Globo X8
  • EVO 05 PVR
  • EVO 07 HD
  • EVO 08 HD

Это все рекомендованные на сегодняшний день ресиверы для просмотра «Телекарта ТВ», если не считать старых моделей CHD. Так же к этому списку стоит отнести CI+ модули Conax или Irdeto. Самые дорогие из выше перечисленных моделей, это EVO 07 HD и EVO 08 HD, их цена начинается от 5000 р. За такие деньги можно приобрести неплохой ресивер например из линейки Galaxy Innovations (GI), и в плане качества он будет лучше.

Что теряет пользователь, покупая не рекомендованное оборудование для просмотра «Телекарта ТВ»? Практически ничего, если не считать обновления со спутника и технической поддержки. Насчет технической поддержки действительно стоит подумать, нужна ли она вообще? При обращении в «Телекарта» по их бесплатному телефону, там отказываются предоставлять вообще какую-либо помощь, если при вопросе назовите модель используемого вами терминала, они услышат название не входящее в перечень рекомендуемого оборудования.

Конечно, по телефону поддержки, в телекарту нужно еще дозвониться, что кстати говоря, очень не просто. Дозвониться в «Телекарта ТВ» по бесплатному номеру, что висит на сайте крайне сложно. В ожидании ответа оператора можно провести много времени. Однако если такая необходимость будет, то в случае если используется не рекомендованное оборудование, в поддержке откажутся помогать. Не смотря на то, что неисправной может стать сама смарт-карта, такое часто бывает в процессе эксплуатации карточки от «Телекарта ТВ»

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 6

  • Я на Телекарте лет 10. Оборудование неплохое,было и не очень,типа Континент 02.Насчёт обслуживания службы поддержки мне лично грех обижаться. Единственное что я считаю минусом у этого провайдера,это цена за просмотр,высоковата. И вообще им бы всем подумать над тем ,что дальше будет ,если они не снизят планку не только за абонентскую ,но и за оборудование,ЭФИРНАЯ ЦИФРА НАСТУПАЕТ.(не реклама)

  • Телекарта — очень хитрая организация….У меня в наличии не рекомендованный приемник (рисивер), ранее, показывало около 50 программ, постепенно их количество стало снижаться…. При обращении к Телекарте, было разъяснено, что у меня *гранаты не той системы* и необходимо купить дорогущий ресивер… Не доступность каналов осуществляет сама Телекарта, вынуждая покупать, якобы, рекомендованные приемники…..Бизнес… Господа… Бизнес…..

    • И Телекарта туда же. Ну ладно Триколор, им не страшны потери. А телекарта что? Не боится потерять и так не многочисленных абонентов?

  • Карту доступа точно привязывают к приемнику. У меня континент начал плохо принимать некоторые каналы в основном с вертикальной поляризацией Попробовал карту вставить в ресивер GI Foenix с Ci модулем Irdeto. Ничего не получается. Ресивер видит модуль, карту доступа но не открывает кодированные каналы

  • 5 лет смотрю  «Телекарту » . Иногда звоню в поддержку . Намного лучше и проще дозвониться ,чем в «Триколор » ( у нас две спутниковые антенны ) В настоящее время сервиз еще улучшили. Звонишь ,отвечает автоответчик ,что  перезвонят . Через минут 15 ,не более ,перезванивают и всё решается . Очень часто проводят акции . Я 2017 год смотрела бесплатно ,по акции .Тюнер у меня EVO -05 /

  • Приёмник EVO-07 стоит 4100р, а не 5000р. И то 4100 это цена с картой доступа, а это разные вещи. Без карты он продается оператором за 3600 и это цена на момент написания моего отзыва, а на момент написания статьи стоимость приёмника была 3100. % брака крайне низок, позвоните в сервис Хабаровска 84212933933 и проверьте сами. Программное обеспечение приёмника сделано так, что бы даже бабушка смогла сделать сброс на заводские настройки и просканировать каналы заново. Поэтому и называется рекомендованное и техподдержка поможет. А ещё все операторы и Телекарта не исключение делают привязку серийника приёмника к карте доступа, это значит что не все каналы с пакета будут раскодированы если вы купите НЕРЕКОМЕНДОВАННЫЙ приёмник. На нерекомендованном оборудовании торгаши имеют бОльший навар, так как покупают его дешевле, вот и нахваливают, поливая операторские приёмники неаргументированными претензиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *