Меню

Можно ли самому установить спутниковое ТВ?

Здравствуйте, давайте разберём, почему следует выбирать Спутниковое ТВ и можно ли самому установить и настроить спутниковую антенну, например Триколор ТВ. Вы спросите, зачем её устанавливать самому, если можно заказать эту услугу у специалистов, которые приедут с готовым выбранным вами комплектом спутникового ТВ и за определённую плату сделают всё быстро и возможно даже качественно. Отвечу. Ну во-первых эта статья предназначена именно для людей которые хотят сами настроить спутниковую антенну, а во-вторых для тех кто хочет сэкономить, ведь услуга по установке и настройке комплекта спутникового ТВ стоит денег. Может для кого то, это и не большие деньги, но ведь деньги, в нашем регионе (Ростовская обл.) например, такая услуга стоит от 2 500 до 3 500 тыс. рублей, это конечно без учёта стоимости самого комплекта, а обычно установщики ещё накручивают цену и на стоимость самого комплекта (уж поверьте человеку который сам является установщиком). Кроме того, настройка и установка антенны весьма не сложное занятие, и далее вы поймёте, что это легко можно сделать самому.

Некоторые думают, что для настройки спутниковой антенны нужна куча разного «настроечного» оборудования, которого, конечно же, у вас нет. Я расскажу вам, как настраивать антенну, имея только телевизор и спутниковый ресивер, который входит в комплект спутникового ТВ. И поверьте, эта настройка по качеству не будет уступать профессиональной настройке.

И так, вы решили установить себе спутниковое ТВ. Может потому что вас не устраивает ваша кабельная сеть, или у вас вообще её нет, а ждать когда же оператор кабельного ТВ подключит ваш дом, или когда прийдет цифровой эфир, можно целую вечность, или вы вообще пользуетесь эфирной антенной качество изображения от которой оставляет желать лучшего, и ваша жена постоянно гоняет вас на крышу «покрутить» её. Какова бы причина не была, спутниковое ТВ – правильный выбор, и вот почему:

  • с качеством, которое дает спутниковое ТВ, вряд ли что-то сравнится, в том числе и кабельное;
  • вы больше не будете зависеть ни от каких кабельных сетей;
  • возможно вы уменьшите свою абанентскую плату (зависит от того какой комплект спутникового ТВ вы выберете);
  • спутниковое ТВ – это цифровое ТВ;
  • расширите количество каналов, и даже сможете выбрать пакетное наполнение по вкусу;
  • вы больше не будите подниматься на крышу что бы «покрутить» антенну, вы вообще забудите на долгое время, где она находится;

Я думаю преимущества на лицо. Есть, конечно, и минус. Да, я считаю, что у спутникового ТВ есть всего один недостаток – один комплект спутникового телевидения изначально предназначен для одного телевизора. Для кого то, этот недостаток покажется существенным.

И так мы хотим приобрести и установить спутниковое ТВ, но что именно мы хотим? Вопрос конечно интересный! Какого провайдера выбрать? Какой компании отдать предпочтение? Тут стоит подумать. Вы должны определиться, что вы хотите смотреть, и сколько готовы за это платить. О том, как выбрать, что смотреть, какой комплект спутникового ТВ выбрать, читайте в следующем посте. А что бы всегда быть в курсе, что происходит на блоге, и не пропустить интересную статью, советую вам подписаться на нашу RSS.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *