Меню

Technosat 4050C

Technosat 4050CTechnosat 4050C

Technosat 4050C – это бюджетный высококачественный и высокопроизводительный ресивер спутникового характера, который позволяет принимать не только бесплатные каналы, но те, что относятся к категории условно бесплатных (BISS). Также стоит отметить, что рассматриваемый ресивер обладает совместимостью с MPEG2/DVB. В аппаратной части устройства наличествует один тюнер, обладающий высокой чувствительностью, а также один процессор с рабочей частотой в 200 МГц, объем памяти оперативного типа составляет 64 мегабайта, Flash-память расширена до 16 мегабайт. Устройство стабильно работает при температурах от +5 и до +45 градусов Цельсия включительно.

Следующее,  на чем необходимо остановится – это разрешение получаемой картинки. Формат изображения составляет либо 720х576 точек (соответствие формату PAL), либо 720х480 точек (соответствие формату NTSC).  Попутно функциональные возможности ресивера позволяют подстраивать картинку под желания пользователя, то есть увеличивать или уменьшать уровень яркости, четкости, насыщенности, контраста и т.п.

Коммутационные характеристики модели позволяют интегрировать ресивер только с теми телевизорами, на которых имеется либо композитный вход RCA (его часто называют «тюльпанами»), либо вход типа SCART. В последнем случае картинка будете передаваться на экран в максимально хорошем качестве. Стоит отметить, что в комплект поставки входит только один кабель RCA, второй следует приобретать отдельно.

Поскольку в качестве программного обеспечения в ресивере используется закрытая операционная система, ее периодически следует обновлять, или, как говорят специалисты, «перепрошивать». Для этого на задней панели устройства присутствует вход RS-232.

Базовый набор функциональных возможностей предполагает наличие таких функций, как Родительский контроль, т.е. установление парольных комбинаций на отдельные телеканалы, Телегид, то есть актуальная программа передач на ближайшую неделю (раскладка по времени и по жанрам), Телетекст, три встроенных игры развлекательного характера, Создание так называемых фаворитных списков, интуитивно понятное и достаточно дружелюбное меню управления, русскоязычный интерфейс и пр.

 Технические особенности Technosat 4050C
  • габаритные размеры корпуса: 195 х 135 х 40 мм;
  • уровень чувствительности RF-модулятора: от -65 до -25 дбм;
  • общее количество программируемых телевизионных и радио каналов: 4 000.

Корпус ресивера изготовлен из металла и обладает черным цветовым оформлением. На передней панели наличествует яркий дисплей типа LED, а также несколько кнопок, необходимых для корректного управления устройством. Блок питания встроен внутрь.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *