Меню

Technosat 4100C

Technosat 4100C

Technosat 4100C представляет собой бюджетную модель традиционных ресиверов спутникового типа. Рассматриваемое устройство ориентировано на прием только бесплатных каналов. Специфической особенностью модели является наличие в ней RF-модулятора высокой чувствительности. В качестве аппаратной платформы выступает один тюнер, соответствующий стандарту телевещания DVB, а также высокопроизводительный процессор модели Ali3329С с достаточно широким диапазоном рабочих частот (нижний предел диапазона равен 950 МГц, а верхний – 2150 МГц).

В отличие от других ресиверов этого же производителя, программное обеспечение описываемой модели не связано с операционной системой Linux. Здесь имеется своя собственная оболочка Technosat. Для своевременного обновления данного ПО следует воспользоваться классическим портом RS-232, помещенным разработчиками на заднюю панель. Перечисленные характеристики обеспечивают модели стабильную, эффективную и не затратную в плане энергопотребления работу на протяжении больших промежутков времени.

Изображение воспроизводится на экране телевизора в максимально высоком разрешении, которое в пикселях составляет 1920х1080, что соответствует Full HD-формату. В плане коммутационных возможностей, данная модель располагает стандартным разъемом SCART и композитными выходами формата RCA. В первом случае качество передаваемой на экран картинки будет выше, чем во втором.

Следующий важный вопрос – это набор функциональных возможностей ресивера. Модель располагает всем, что можнт понадобится пользователю для оперативной настройки и комфортного управления тюнером. Среди основных функций имеются такие, как Родительский контроль, т.е. установление парольных комбинаций на отдельные телеканалы, Создание пользовательских (или любимых) списков телеканалов, Телегид, т.е. программа передач на ближайшие семь дней, достаточно быстрый Телетекст, интуитивно понятное, яркое и дружелюбное меню управления, многоязычный интерфейс и прочее. Развлекательный сегмент ресивера включает в себя три красочных игры.

Технические особенности Technosat 4100C
  • размер корпуса: стандарт;
  • поддерживаемые телевизионные стандарты: PAL и NTSC;
  • режим остановки изображения на экране: поддерживается.

Внешне ресивер помещен в черный металлический корпус небольших размеров. На его передней панели имеется яркий дисплей, на задней – все необходимые порты и входы для интегрирования с ТВ-системой. Блок питания традиционно встроен внутрь корпуса.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *