Меню

Technosat 4160CX

Technosat 4160CX

Technosat 4160CX представляет собой бюджетный ресивер спутникового характера, принимающий каналы в соответствии с популярным стандартом телевизионного вещания DVB-S. В аппаратной части устройства имеется один тюнер с высоким уровнем чувствительности, объем RAM-памяти ограничивается 64 мегабайтами, память типа Flash составляет всего 2 мегабайта. Высокопроизводительный процессор модели работает с максимальной частотой в 200 МГц. В качестве программного обеспечения (закрытого) выступает операционная система Linux. Таким образом, все представленные параметры обеспечивают ресиверу, во-первых, высокий уровень мощности, во-вторых, стабильную работу в течение длительных периодов времени, в-третьих, меньшие показатели потребления электроэнергии. Что касается разрешения картинки, передаваемой на экран ТВ, то оно в максимуме составляет 1920х1080 пикселей (полноценный формат Full HD).

Коммутационные характеристики ресивера несколько ограничены. На задней панели имеются стандартные RCA-разъемы (иначе композитный вход) и разъем типа SCART. При подключении через SCART-кабель изображение будет передаваться на экран в более высоком качестве. Для своевременного обновления программного обеспечения модели там же – на задней панели устройства – присутствует вход Rs-232. Важным преимуществом ресивера является его возможность принимать не только бесплатные каналы, но и тематические пакеты платных ТВ-операторов. Для этого на корпусе имеется один универсальный картоприемник, совместимый с наиболее популярными платными карточками современных операторов телевещания.

В плане функциональных возможностей данная модель располагает базовым набором функций, среди которых стоит отметить Родительский контроль, т.е. установку определенных парольных комбинаций на отдельные телеканалы, Телегид, то есть программа передач на ближайшую неделю, Телетекст, несколько встроенных игр, интуитивно понятное и дружелюбное меню управления, русскоязычный интерфейс и многое другое.

 Технические особенности Technosat 4160CX
  • габаритные размеры корпуса: стандарт;
  • наличие RF-модулятора: да;
  • тип блока питания: встроенный.

Ресивер помещен производителем в прочный металлический корпус, выполненный в строгих черных тонах. На передней панели наличествуют необходимые для корректного управления устройством кнопки, а также яркий дисплей, на котором в разных режимах работы отображается различная информация (текущее время, транслируемый канал, какая-либо команда и пр.).

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

  • Скажите, пожалуйста, как называется деталь куда вставляется кабель подключения второго телевизора?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *