Меню

Tiger 4050 HD

Tiger 4050 HD

Tiger 4050 HD представляет спутниковый ресивер цифрового семейства, предназначенный для приема множества бесплатных каналов. Модель выстроена на основе процессора Ali3510, рабочая частота которого составляет 594 МГц. Данный чипсет в сравнении с процессорами прошлых поколений обладает более высокими показателями мощности и производительности, что позволяет устройству работать более эффективно и менее затратно в плане потребления электроэнергии. Объем памяти RAM в этом ресивере составляет 512 Мб, объем флеш-памяти ограничен всего 4 мегабайтами. Закрытое программное обеспечение обновляется посредством USB. Один встроенный тюнер обладает полноценной совместимостью со стандартами телевизионного вещания DVB-S и DVB-S2.

Примечательной особенностью ресивера является его коммутационная универсальность. Благодаря наличию на задней панели классических RCA-разъемов, его можно подключить к любой устаревшей модели телевизора. А имеющийся там же вход HDMI позволит создать так называемое цифровое подключение к более современным телевизорам. Именно в случае HDMI-подключения картинка, передаваемая на экран, будет обладать наивысшим качеством. В общем же случае разрешения составляет 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD). Обратите внимание, что кабель HDMI включен в комплект данной поставки.

Встроенный медиаплеер является еще одним важным преимуществом ресивера. Благодаря наличию порта USB и указанному плееру пользователь может воспроизводить с внешнего накопителя практически любой фото, видео или аудио файл. Кроме того, здесь реализована функция PVR, то есть запись телевизионных трансляций на внешний носитель с файловой системой FAT, FAT32 и NTFS. Для сжатия записываемых файлов, а также корректного воспроизведения файлов большого размера в устройстве запрограммированы два кодека компрессии — MPEG2 и MPEG4.

Технические особенности Tiger 4050 HD

размер корпуса: стандарт;

тип блока питания: встроенный;

поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Tiger 4050 HD разъемы

Ресивер помещен в прочный черный корпус, выполненный из пластика и металла. Боковые и верхние стороны модели снабжены вентиляционными отверстиями для пассивного охлаждения материнской платы. На переднюю панель вынесен четырехразрядный дисплей, а также несколько клавиш навигации. Таким образом, управление ресивером может осуществляться как с комплектного пульта дистанционного управления, так и с лицевой панели.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *