Меню

Tiger 4060CX

Tiger 4060CX

Tiger 4060CX является бюджетным спутниковым ресивером, предназначенным для просмотра бесплатных/платных телевизионных каналов. Для доступа к бесплатным каналам необходимо воспользоваться одним из режимов поиска (ручной или авто), а для просмотра закодированных каналов ресивер снабжен универсальным картоприемником, к которому можно подключить большинство платных карт современных ТВ-операторов. Картоприемник расположен на лицевой панели устройства и для удобства скрыт под специальной крышечкой.

Модель выстроена на базе высокопроизводительного процессора ALI 3329 CA, рабочая частота которого составляет 216 МГц, объем памяти ОЗУ здесь равен 64 мегабайтам, памяти Flash – 16 мегабайтам. Таким образом, устройство выгодно отличается своей высокой мощностью, быстрым поиском каналов, оперативным переключением с одной программы на другую, а также сравнительно небольшим показателем энергопотребления (максимально он составляет 30Вт). Диапазон рабочих температур располагает нижним пределом в +5 градусов и верхним в +45 градусов Цельсия.

Один встроенный тюнер совместим со стандартом телевизионного вещания DVB-S и выводит на экран картинку в разрешении 1920х1080 пикселей. Таким образом, изображение сбалансировано по четкости, яркости и насыщенности, соответствуя общепринятому формату Full HD. Помимо RCA-разъемов на задней панели имеется разъем типа SCART. Для обновления программной части устройства имеется разъем RS232.

Примечательно, что благодаря наличию на лицевой панели нескольких важных кнопок управление ресивером может осуществляться не только при помощи комплектного пульта дистанционного управления, но и за счет указанных выше кнопок на устройстве.

Tiger 4060CX разъемы

Функциональный набор модели включает в себя такие возможности, как Установка родительского контроля на определенные телеканалы, создание т.н. фаворитных списков каналов, быстрый поиск нужного канала в общем списке, мультиязычное меню, а также программа телепередач на ближайшие 7 дней.

Технические особенности Tiger 4060CX
  • размер корпуса: стандарт;
  • память ресивера: 4 000 каналов (ТВ и радио) + 1 000 транспондеров;
  • блок питания: встроенного типа.

Внешне ресивер заключен к компактный эргономичный корпус черного цвета. Множество вентиляционных отверстий на его поверхностях способствуют пассивному охлаждению модели. На передней панели наличествует яркий дисплей, на котором во включенном режиме отображен номер транслируемого канала, в выключенном – текущее время.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *