Меню

Tiger T5 CA

Tiger T5 CA

Tiger T5 CA – это бюджетный спутниковый ресивер, предназначенный для приема любых  телевизионных каналов (для доступа к платным на корпусе имеется картоприемник). Модель выстроена на платформе процессора Conexant CX24142, отличающегося от чипсетов предыдущих моделей более высоким показателем производительности. Кроме этого, аппаратная часть устройства предполагает наличие одного тюнера модели S7VZ0502, объем флеш-памяти в 2 мегабайта, и память RAM, составляющую 64 мегабайта.

К числу наиболее важных преимуществ этого ресивера стоит отнести невероятное быструю сканировку каналов, а также оперативное переключение между ними. Интерфейс устройства довольно дружелюбен и интуитивно понятен даже для новичка. Иными словами, для изучения всех аспектов настройки и управления пользователю не потребуется много времени и сил. Что касается программного обеспечения, то оно располагает закрытым типом и периодически требует обновления, для чего на задней панели имеется порт RS232.

К числу базовых функциональных возможностей необходимо отнести наличие семидневной программы телепередач, супер быстрый телетекст, установку родительского контроля (парольная комбинация цифр) на определенные каналы, возможность создания нескольких фаворитных списков каналов и многое другое. Поиск каналов осуществляется, как в автоматическом, так и в ручном режиме. Память ресивера рассчитана на 100 спутников, 4 000 транспондеров и 6 000 каналов (телевизионных и радио). Своеобразной программной «изюминкой» является возможность для поиска необходимого канала посредством ввода первых букв его названия.

В плане управления любые ТВ-каналы можно сортировать, перемещать, удалять, редактировать, а также запрашивать о них базовый набор информационных сведений. При желании можно установить таймер на включение какого-то определенного телеканала. Имеется функция укрупнения (или масштабирования) изображения. Так же поддерживается режим «Картинка в картинке», предполагающий декодировку каких-то 2-х телеканалов и одновременный их вывод на экран телевизора в режиме реального времени. Модель обладает абсолютной совместимостью MPEG2/DVB.

Коммутационные возможности предполагают кроме разъемов RCA  наличие еще и SCART-разъема на задней панели, что позволяет воспроизводить картинку в более высоком качестве.

Технические особенности Tiger T5 CA
  • размер корпуса: стандарт;
  • мультиязычное меню управления;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.2, 1.3.

Ресивер заключен в черный корпус из пластика, на лицевой панели которого помимо клавиш навигации и управления имеется яркий четырехразрядный дисплей, отображающий необходимую информацию о работе устройства.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *