Меню

TP-LINK TL-MR3020

tp-link-tl-mr3020

Поступлением в продажу однодиапазонного компактного маршрутизатора TP-LINK TL-MR3020 компания TP-LINK преследовала цель поставки на рынок роутера, обладающего современными практическими возможностями, при условии работы на частоте 2,4 ГГц с поддержкой формата 802.11n начального уровня. Главным отличием роутера является дизайн, схожий с продукцией Apple TV; работа с провайдером через Wi-Fi, 3-G модемы; возможность кабельного соединения; компактные размеры.

Встроенный в конструкцию процессор Atheros AR9331, работающий на частоте 400 МГц, схематически объединен с радиоблоком и сетевым контроллером. Для выполнения технических задач служит внутренняя флеш-память 4 Мб, оперативная память 32 Мб. Подсоединение модемов к устройству производится посредством порта USB. Реализация заявленных производителем возможностей происходит в трех вариантах:

  • Связь с провайдером посредством беспроводной сети и созданием собственного канала связи, с последующей раздачи сигнала пользователям.
  • Обеспечение нескольким абонентом доступа к услугам одного канала Интернет, используя кабельное соединение или 3-G модем.
  • Применение устройства в качестве точки доступа к беспроводной схеме. Смена вариантов производится в автоматическом режиме, путем простого нажатия кнопки.

После приобретения пользователь получает набор, содержащий сам аппарат TP-LINK TL-MR3020, установочный диск с ПО, внешнее устройство питания с разъемом USB, mini USB – кабель  подсоединения компьютера, блока питания; сетевой патч-корд, инструкция пользователя.

Корпус и комплектующие выполнены из пластика белого цвета, в форме «мыльницы», с игнорированием дизайнерских изысков и акцентом только на потребительских качествах. Верхняя панель содержит логотип производителя, кнопку сброса настроек, соединения WPS, индикаторы работы. На одной боковой грани находится USB-порт для связи с модемами, на другой – разъем mini USB для подачи питания, переключатель режимов работы, сетевой порт, выполняемый работу WAN или LAN –портов, исходя из установки переключателя.

Технические особенности TP-LINK TL-MR3020
  • Скорость передачи сигнала  150 Мбит/с.
  • Защита от проникновения в сеть с использованием протоколов WPA, WPA2, WEP.
  • Поддержка стандартов вещания Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g.
  • Размеры: 76 х 68 х 23 мм.

tp-link-tl-mr3020 разъёмы

Компактность размеров, большой выбор современных «прошивок», поддержка модемной связи, работа в качестве моста для связи Ethernet-устройств с Wi-Fi, использование в дорожных условиях, автоматическое переключение режимов 3G/WAN отмечены как положительные особенности тестирования. Снижению привлекательности способствует неустойчивая скорость сигнала, конфликт роутера с отдельными моделями модемов, небольшая длина кабеля питания.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *