Меню

Триколор ТВ закрывает вещание в MPEG-2

Триколор ТВ прекращает вещание в MPAG2

Слухи о полном переводе всех телеканалов Триколор ТВ на формат вещания MPEG-4, ведутся давно. Вот теперь начинаются реальные шаги в этом направлении. Триколор осуществит программу постепенного перевода каналов с MPEG-2 на MPEG-4. И первый шаг в этом направлении намечен на 20 апреля 2016 года. В этот день на MPEG-4 будут переведены сразу несколько телеканалов.

Будет  прекращено вещание телеканалов «Че», «МАТЧ Боец», «Че», «2×2», «ТНТ4» и «Ю», в MPEG-2, и переведено в MPEG-4. Это означает, что эти каналы не будут доступны на старых моделях ресиверов, а именно на: DRE-4000, DRE-5000, DRS-5001, DRS-5003, DRE-7300 и GS-7300. Таким образом Триколор все же подталкивает своих абонентов менять приёмники. Не смотря на то, что программа обмена длится уже давно, старого оборудования у абонентской базы ещё много, и теперь вроде бы как это принуждение. Хочешь смотреть Триколор ТВ, меняй приемник с доплатой.

Совсем недавно, для моделей DRE-4000, DRE-5000, DRS-5001, DRS-5003, DRE-7300 и GS-7300 вышло обновление ПО, в связи с чем думалось, что старые приёмники еще будут поддерживать, но видимо это не так. На старых моделях сейчас в районе 50 каналов, теперь этот список будет постепенно сокращаться, и со временем, если не обменять ресивер на новую модель, старый можно будет просто выбросить на помойку. Таким образом возможно Триколор потеряет часть своей огромной базы, и как следствие часть абонентской платы. Вряд ли старые приемники обменяют абсолютно все.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 3

  • Ну,что могу сказать… Кого не устраивает качество вещания триколора, ищите лучших поставщиков спутникового ТВ.

  • А теперь решили отжать старые приемники итзаменить на дешовские китайские,тормозные донельзя!!! Еще и телевизор реагирует на их пульт,тр звук то в режимы другие уходит.еще и выходов на тюльпаны нет!4.05.2018 перестала работать пристпвка GS 8302! В чате жуют что бла бла бла- включитевыключите и тд. Плати 4000 и меняй.еще и телевизор на плазму с входом HDMI — плазму на дачу!!! Вообще оборзели! Деньги вернуть- целый квест описан! Я откажусь от таких услуг!!!! Даром не нате,с таким отношением,кормить больше нет желания!!!!

  • 16 февраля 2018 после объявления технической неисправности на сайте «вещание» триколора исчезло,только инфо, услуга за «единый»в январе оплачена, а услуга мастера по настройке-ещё 2000руб.(для пенсионерки это накладно). Создаётся мнение, что тех.неисправности они же создают…Придётся отказаться от их услуг,вот только изначальная установка стоила тоже денег…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *