Меню

Увеличиваем скорость USB модема при помощи внешней антенны

Комплект для усиления 3Gс внешней антенной AX-2014Y, которая имеет коэффициент усиления 14 дБ, от компании 3GANT. В комплект входит сама антенна, кабель РК50-3-18 10 метров, универсальный переходник для модема, который позволяет бесконтактно подключать модем, и USB удлинитель 0,5 м для подключения модема к компьютеру.

Работа внешней антенны.

Удаленность от базовой станции 8 км, место приема находится в низменности, 3G сигнал на модеме отсутствует. Монтаж антенны прост, крепим на мачте, направляем на БС, прокладываем кабель, подключаем.

Средняя скорость после трех замеров утро день ночь 3 Мбит, максимальная скорость загрузки 4.5 Мбит, максимальная скорость передачи 6.2 Мбит, средний ping 80-100 мс.

За счет внешней антенны добиваемся отличных результатов, которые позволяют пользоваться полноценным беспроводным интернетом. Смотреть видео, разговаривать и общаться в Skype в том числе и по видео, прекрасно идут онлайн игры.

 Так же стоит учитывать при установке 3Gантенны, следующие нюансы: вышка на которую вы направляете антенну должна быть оборудована ретранслятором вашего провайдера, оборудована ретрансляторами 3G, БС не должна быть перегружена подключениями, так как скорость передачи данных в этом случае резко падает.

Что касается качества сборки антенны, оно на высоте, антенна имеет всепогодный корпус покрыта составом защищающим ее от воздействия внешних факторов, и имеет в корпусе отверстия защищая внутренний корпус от конденсата.

 В продаже так же имеются и более мощные комплекты для усиления 3G от 17 до 28 Дб. Возможна комплектация антенн более защищенным экранированным кабелем имеющим меньшее затухание для снижения потерь. Так же до комплектовать антенну разъёмами под репитеры, роутеры и другое оборудование

При покупке в магазине, можно договориться о возврате, если в результате теста антенна не дала заявленных результатов, и сигнал остался на прежнем уровне. Кроме того, в магазине помогут разблокировать ваш модем под всех операторов сотовой связи.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 6

  • Брал внешнюю антенну на дачу, делал через wi-fi роутер, базовая станция примерно в 5-6 км. Внешняя антенна значительно увеличивает качество приёма сигнала. _http://gyazo.com/8af663a6d1773da8344a4cca269da3a3

  • в смысле смотрите результат теста https://www.youtube.com/watch?v=znCcbUEZIiM

  • нет не ловит, далеко, если принудительно включить 3G тогда ловит но скорости нет

  • я такой комплект покупал еще два года назад только выглядел он немного покорявей, производитель много сделал чтобы все покрасивей стало. Работает и по сей день на даче удаленность у меня 6 км скорость ну наверное где то 2 Мбит не больше , оператор мегафон, других в округе пока нет.

    • Константин, скажите пожалуйста ловил ли 3G без антенны, если да, то какая была скорость?

  • Добрый день!

    Неужели представленный универсальный бесконтактный адаптер для USB-модема реально работает? Выглядит это весьма сомнительно.
    Вы тестировали данный комплект?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *