Меню

Wi-Fi в автомобиле

Wi-Fi в машине

В современном ритме жизни интернет пользуется популярностью все больше и больше. Порой он просто необходим не только на работе и дома, но даже и в машине. Поэтому многие задумываются над тем, есть ли реальная возможность подключить Wi-Fi в машине. Ответ на этот вопрос и будет рассматриваться в данной статье.


Смартфон как роутер

Смартфон вполне можно использовать в качестве роутера. Для этого достаточно просто создать точку доступа. Современные смартфоны все имеют подобную функцию. Достаточно лишь зайти в настройки телефона. После этого его можно использовать в качестве маршрутизатора и подключить к нему все имеющиеся в машине телефоны, планшеты, мультимедийную систему. Такой вариант достаточно легко реализовать. Также полностью отсутствует необходимость приобретать дополнительно оборудование. Подключение нужно сделать всего лишь один раз. В дальнейшем все другие устройства будут с ним соединяться автоматически. Достаточно включить на вашем телефоне Wi-Fi.

При этом следует иметь в виду, что все подключенные к вашему телефону устройства, будут достаточно быстро расходовать имеющийся трафик. Исключением является только наличие у вас безлимитного интернета, либо нечастое его использование.

Следующий недостаток заключается в том, что ваш телефон должен постоянно находиться в машине. В противном случае, пассажиры не смогут выйти в интернет.

USB — модем

Для его подключения достаточно иметь в машине USB-порт или приобрести специальный разветвитель, а затем подключить модем через прикуриватель. В случае последнего варианта, можно для него найти место в машине, например, в бардачке, чтобы освободить пространство. Для того чтобы модем заработал, достаточно приобрести сим-карту с подключенным интернетом.

Интернет в машине от 3G или 4G модема

3G/4G роутер

Приобретение специального маршрутизатора в машину является самым лучшим вариантом. Его можно подключить как с помощью USB-порта, так и обычного прикуривателя. Во многие модели маршрутизаторов уже встроены аккумуляторные батареи. Благодаря этому использовать интернет можно дополнительно несколько часов после выключения системы зажигания в машине.

Wi-Fi 3G роутер в Авто
Кроме того, такие роутеры вполне мобильны. Достаточно отсоединить зарядку и забрать его домой или на работу. Интернет можно подключить у любого оператора связи и сразу выбрать наиболее подходящий для вас тариф.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *