Меню

ZTE AC2726

ZTE AC2726

Модель ZTE AC2726 представлена на рынке коммуникаций операторами- провайдерами беспроводной связи PEOPLEnet Интертелеком. Устройство является 3G USB модемом, поддерживающим стандарты сотовой передачи данных  Rev.0/Rev.A, CDMA 2000, 1x, EVDO, работающих на частоте до 800 МГц. В зависимости от качества связи скорость передачи сигнала может изменяться в пределах от 150 – 152 Кбит/с до 2,8 – 3,2 Мбит/с. «Движком» модема является микросхема Qualcomm MSM6800, на которой базируется программное обеспечение.

В качестве соединительного узла в конструкции используется современный USB 2.0 интерфейс, что обеспечивает надежность крепления гаджета к компьютеру, бесперебойную подачу рабочего напряжения для  ZTE AC2726, скоростной файлообмен. Программные файлы и установочные драйвера помещены производителем в память модема. Подготовка к работе производится без участия пользователя в автоматическом режиме, в ходе первого подключения устройства к компьютеру.

Схемотехника аппарата позволяет абоненту работать с голосовыми вызовами, дополнительно к основной функции по получению контента из сети Интернет. Прием данных производится только на встроенную антенну, изготовленную с увеличенным коэффициентом чувствительности. Отсутствие входа для подключения внешней антенны исключает возможность улучшения качества сигнала в местах с неуверенным приемом, наличием высокого уровня помех.

В процессе работы абонент может использовать короткие текстовые сообщения, формировать собственный телефонный справочник емкостью до 250 ячеек памяти. Для подключения модели к сети необходима стандартная телефонная RUIM-карта.

Корпус устройства, изготовленный в виде внешней флеш-памяти, отличается добротной сборкой, хорошим качеством пластика. Глянцевые поверхности, минимальное количество элементов на внешних панелях гаджета, черно-красная цветовая гамм определяют стильный дизайн устройства. Изменение режимов работы можно контролировать по индикации встроенного в переднюю панель светодиода. В качестве блока подсоединения к компьютеру используется USB-штекер закрытого вида. Защитная крышка в цвет корпуса предохраняет контакты штекера в нерабочем состоянии от окисления и механического воздействия.

Особенности модема ZTE AC2726
  • Адаптация к ОС: Windows 2000 + более поздние версии, MAC4.10 на платформе Intel + более поздние версии.
  • Размеры: 92 х 25,8 х 10 мм.
  • Вес: не более 24 г.
  • Гарантия производителя: 6 месяцев с момента выпуска.
  • Русифицированное ПО.

Современный внешний облик, увеличенные показатели скорости приема, миниатюрность размеров подчеркивают преимущество ZTE AC2726 над конкурентами. К недостаткам можно отнести отсутствие входа для подключения внешней антенны.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *