Меню

Asus RP-AC66

Asus RP-AC66

Модель Asus RP-AC66 относится к классу повторителей, при этом обеспечивает хорошую плотность покрытия сети. Оснащение радиомодулем с поддержкой спецификации Wi-Fi 802.11ac гарантирует устройству скоростной режим до 1800 Мбит/с. Размещение антенных излучателей снаружи позволяет создавать зону устойчивого направленного сигнала.

Из других особенностей Asus RP-AC66 — поворотная вилка питания для удобства подключения к сетевой розетке и специальный индикатор уровня покрытия: при хорошем качестве он горит зеленым, при недостаточном для нормальной работы — красным.

Коэффициент усиления составляет до 4 дБи, 2 внешних излучателя и 1 встроенный успешно справляются с обработкой данных на высокой скорости в сетях WiFi 802.11 b/g/n, ac. Роутер может взаимодействовать с Windows до 10 версии и Mac до 10.10.

Технологии Asus Express Way и Roaming Assist обеспечивают стабильное покрытие сети: в режиме повторителя устройство может получать сигнал на одной частоте, передавая его клиенту на другой. При этом автоматически фильтруются помехи. Показатели скорости передачи данных по протоколу 802.11n составляют до 450 Мбит/с, 802.11ac — до 1300 Мбит/с.

Пользователю предлагаются на выбор 3 варианта использования устройства: усилитель, мостовая передача сигнала и точка доступа. Шифрация по протоколам WPA2/WPA защищает данные клиентов сети от злонамеренных проникновений. Защита активируется простым нажатием кнопки WPS на передней панели.

Достоинства модели Asus RP-AC66
  • работа в 2 диапазонах WiFi — 2, 4 и 5 ГГц
  • компактные размеры, возможность размещения в непосредственной близости от розетки
  • внешние излучатели обеспечивают хороший уровень покрытия сети
  • удобные утилиты Asus Express Way и Roaming Assist дополнительно улучшают качество покрытия
  • использование в качестве повторителя, сетевого моста и точки доступа
  • быстрая интеграция во все существующие версии ОС Windows и Mac
Недостатки Asus RP-AC66
  1. Единственный разъем LAN
  2. Экономия на оснащении аппаратными ресурсами (мало памяти)

Отличное, легкое, многофункциональное устройство станет хорошим выбором для создания локальной сети в офисе и дома.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *