Меню

D-link DWA-137

D-link DWA-137

D-link DWA-137 является оптимальным выбором для тех, кому нужно быстро создать надежное подключение к беспроводной сети. Высокоэффективная схема MIMO (2T2R) на основе встроенного и внешнего антенных излучателей (коэффициент усиления 5 дБи) обеспечивает стабильную связь в большинстве ситуаций.

Адаптер соответствует спецификации универсальной системной шины USB 2.0: по ней происходит обмен данными и питание энергией. Индикатор статуса позволяет отследить состояние устройства и переключение основных режимов. Для предотвращения злонамеренного доступа к данным предусмотрено шифрование данных по алгоритмам WEP (64/128 битными ключами), а также с помощью новейших систем WPA/WPA2.

Адаптер поддерживает сетевые стандарты серии 802.11 (версии b, g, n), обеспечивает скоростные показатели от 1 до 300 Мбит/с (режим выбирается в зависимости от приоритетности задачи). Внешний антенный излучатель, снабженный поворотным шарниром особой конструкции, позволяет выбрать оптимальное положение для приема-передачи сигнала. Благодаря коннектору RP-SMA антенну можно заменить на более мощную.

Устройство отлично справится с обработкой потокового видео, музыкальных файлов, обеспечит подключение к игровым серверам и легкий серфинг в сети интернет. Не составит труда организация сеансов IP телефонии и конференций.

Достоинства DWA-137
  • поддержка сетевых спецификаций 802.11b/g/n
  • 2 излучателя (внешний и внутренний) с коэффициентом усиления 5 дБи
  • возможность подключения более мощной антенны к разъему RP-SMA
  • поддержка последней версии алгоритма безопасности WPA2
  • чувствительность от -68 до -92 дБм, излучаемая мощность 14-18 дБм
  • стабильная работа в среде Windows 8/7/Vista/XP (SP3)
  • высокая производительность адаптера, стабильные показатели сигнала
Недостатки DWA-137
  1. Не предусмотрена поддержка диапазона 5 ГГц
  2. Для работы в не Windows системах понадобиться установка дополнительных драйверов

D-link DWA-137, с хорошими скоростными показателями и всенаправленным внешним антенным излучателем одинаково хорошо справится с просмотром веб-страниц и закачкой данных большого объема.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *