Меню

Huawei Е353

Huawei E353

Миниатюрный 3G USB-модем Huawei Е353 занимает заметное место в рыночном отечественном сегменте приемо-передающих устройств. Устройство успешно выполняет свои функции в сетях поколения 2G, 3G. В сравнении со своим собратом E3131, в Е353 используется трехкратное увеличение скорости работы. Применение в схемотехнике стандартов HSDPA и HSUPA, с улучшением качества и скорости выполнения операций, позволяет отнести модем-роутер к моделям переходного этапа, продвигающимся в направлении формата связи 4G.

Для приведения мини-устройства в работу необходимо вставить в специальный слот SIM-карту. Адаптация Huawei Е353 под работу различных отечественных операторов влечет за собой привязку к собственной сети, изменение в окраске корпуса и нанесение собственного фирменного логотипа. При этом рабочие характеристики и особенности Huawei Е353 остаются прежними.

Технические особенности Huawei Е353
  • Лояльность в работе к ОС: Windows 7, MAC Linux, Windows 2000 / Windows XP.
  • Работа в различных стандартах GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA/HSPA на частотах 850/900/1800/1900 МГц.
  • Отсутствие необходимости подключения выделенного источника питания.
  • Система Plug and play.
  • Вес не более 30 гр

Проблема с адаптацией программного софта решаются простым подключением гаджета к USB-разъему. В результате автоматической установки файлов появляется возможность:

  • Получение статистических данных работы пользователя в сети.
  • Прием-передача текстовых сообщений.
  • Доступ к инструкции по эксплуатации.

Хранение нужной информации производится подсоединением через выделенный слот к устройству карты micro SD емкостью до 32 Гб. Изготовитель предусмотрел возможность улучшения качества сигнала в местах с его неуверенным приемом. Подключение внешней антенны к одному из USB-портов MIMO позволит отфильтровать полосу помех, улучшить КПД устройства.

Huawei E353 Мегафон МТС

Конструктивно Huawei Е353 выполнен в прагматичном современном стиле биодизайна. Скругленные обводы конструкции, приятные тактильные ощущения при нахождении в руках создают положительное впечатление от USB-гаджета. Для информации о режимах работы применена светодиодная индикация, расположенная на главной поверхности. Эстетическое впечатление от внешнего вида дополняет разнообразная цветовая гамма и логотипы, наносимые отдельно каждым оператором.

Конструктивно быстрая возможность смены телефонных карт, миниатюрность устройства при снятой верхней крышке и стабильность в работе можно отнести к достоинствам USB-гаджета. Недостатками является изменение скорости работы в зависимости от используемого в паре с модемом устройства, чувствительность корпуса к ударным воздействиям.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *