Меню

Карта покрытия «Триколор ТВ Сибирь»

Карта покрытия Триколор ТВ СибирьПриветствую читателей и подписчиков! Очень часто задают вопросы мне по поводу вещания «Триколор ТВ» в том или ином городе. В основном люди интересуются работает ли триколор на дальнем востоке и в странах СНГ. Узнать вещает или нет «Триколор ТВ» в нужной вам местности, можно взглянув на карту покрытия спутника. Если с центральной частью более или менее понятно, что в центральном регионе Триколор работает везде. То вот для «Триколор ТВ Сибирь» опубликую карту покрытия.

«Триколор ТВ Сибирь» вещает со спутника «Экспресс АТ1, 56° в.д.», из зоны покрытия данного спутника, видно, что на дальнем востоке Триколора нет вообще, захвачен именно район Сибири. Так же Триколор ТВ отлично работает на всей территории Казахстана, где он активно и продаётся. Из соседних стран видно, что захвачена часть Узбекистана, и там он действительно кое где работает, об этом я слышал, что Триколор там устанавливают. Возможно Триколор будет работать и в северо-восточной части Туркменистана на большой диаметр спутниковой антенны, но что бы в Туркменистане смотрели Триколор ТВ, лично я никогда не слышал.

Zona_pokrytiia_Trikolor_TV_Sibir
Экспресс АТ1. Восточный луч Ku-диапазона.
Zona_pokrytiia_Trikolor_TV_Sibir_luch
Экспресс АТ1. Широкий луч Ku-диапазона.

Теперь, что касается диаметра антенны. Для уверенного приема стоит подобрать правильный диаметр антенны, сделать это можно по таблице, как написано в этой статье: https://bloganten.ru/vybor-diametra-antenny/ Из таблицы видно, что в зоне основного пятна, где уровень выше 50 dBw, «Триколор ТВ Сибирь» отлично будет работать и на маленькой 50 см антенне. В остальной зоне, лучше обзавестись диаметром зеркала не менее 90 см.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 2

  • Триколор сибирь не показывает на территорий Казахстана в западных регионах с января 2020 года. Пропали сигнали на 56 градусе. Кто нибудь знает когда восстановять сигналы?

    • Здравствуйте!
      Вещание Триколор осуществляется только на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *