Меню

Прошиваем GS-8306

Приветствую читателей и подписчиков блога. Сегодня «по просьбе трудящихся» публикую инструкцию, как прошить ресивер GS-8306. Просьб таких накопилось, и связанно это, в первую очередь с тем, что новый приёмник для просмотра Триколор ТВ, требует перепрошивки для стабильной работы, особенно в режиме HDMI. Как установщик  знаю, что попадаются такие ресиверы частенько, особенно экземпляры, купленные в магазинах типа «Эльдорадо», «М-видео» и т. д. Как показала практика, с помощью перепрошивки, глюки у GS-8306, прекрасно лечатся. 11.03.2013 г. вышла новая версия ПО для GS-8306, версия 1.1001, её и будем заливать.

GS-8306 не имеет порта RS-232 (COM), но имеет сервисный USB, через него он и прошивается. Для прошивки нам понадобится обычная USB флешка, и последняя версия файла прошивки для ресивера GS-8306. Последнюю версию прошивки качаем здесь. Также прошивку для любых Триколор ресиверов, всегда можно скачать на блоге на странице «Загрузки». Скачанный архив распаковываем и находим файл ssu_gsc_stb.upg. Форматируем флешку в файловой системе FAT32. Далее копируем файл ssu_gsc_stb.upg (не меняя имени), на отформатированную флешку.

Носитель с записанной прошивкой вставляем в USB порт включенного ресивера. Далее нужно выключить и включить питание, сделать это можно нажатием кнопки «stand by» на передней панели ресивера. Как только питание включится, начнется процесс прошивки, об этом будет свидетельствовать соответствующее сообщение на экране телевизора.

gs-8306 прошивка

Теперь остаётся только дождаться окончания процесса. Когда прошивка закончится, на экране телевизора появится сообщение об удачной прошивке. Извлекаем носитель, и перезагружаем приёмник.

прошивка GS-8306

Ни в коем случае не извлекайте флешку, пока не появится сообщение об окончании процесса прошивки! На этом всё, как видите прошить GS-8306 очень просто. Хочу обратить внимание на то, что откат на раннюю версию не возможен, в ресивере можно заменить ПО либо на текущую версию, либо на более новую.

На возникшие вопросы или проблемы постараюсь ответить в комментариях.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 321

  • При прошивке со спутника процесс идет нормально ресивер отключается, но сам не включается и ПО остается прежнее 1.0.049. Я и от сети отключал, и сбрасывал заводские установки. Что можно еще сделать?

  • Во время обновления отключили свет, скачал прошивку, форматнул флешку. ВСе делаю по инструкции. Реакции никакой,горят два светодиода на повер и все, экран ничего не выдает.

  • обновлял ПО через спутник,приемник gs8306 завис что делать?

  • Пойди к Авторизованному дилеру то есть у кого покупал ресивер

  • Здравствуйте!
    Подскажите способы восстановления GS8306 после неудачной прошивки. После вставления флешки во включенный ресивер и выключения, при дальнейшем включении никакого изображения не появилось, и сообщения о том что прошивка вообще начиналась не выводилось. Теперь ресивер просто не загружается, а горит обоими индикаторами.

  • Привет Игорь-с 23 февраля тебя! не подскажешь по поводу высвечивания часов на экране-не фурычат. ЭТО ГЛЮК??? СПАСИБО ЗАРАННЕЕ

  • Добрый день.
    Игорь подскажите: вновь купленный ресивер 8306 при переключении каналов по акустике проходит щелчок, похожий на электрическое размыкание контактов. Что это такое и можно ли это устранить?

  • Игорь, здравствуйте.
    Приобрел данный ресивер. Он почему-то не видит антенну. После включения появляется мастер первого запуска, левая шкала сигнала отображается нормально, правая — пустая. через пару секунд пропадает и левая (уровень сигнала). как следствие — ничего не находит. другой такой же ресивер работает отлично. прошивка была последняя, но попробовал обновить — ничего не изменилось. в чем может быть проблема? спасибо!

  • Игорь добрый день, у меня каждые две недели а может и раньше ресивер переходит к заводским установкам. Все мои установки и каналы сбиваются. Перепрошивка не помогла 🙁 Что делать?

    Спасибо

  • Та же беда, после отключения эл-ва пишет — смарткарта не верна, прошил с 43 на 49 ПО — непомогло, понесу в сервис

  • здравствуйте у меня gs8206 вчера в разделе статус пропал номер DRE ID и не показывают каналы пробовал вытаскивать карту и обратно вставлял не помогло скажите в чем дело

  • проблема такая при попытке прошить gs 8306 перестал работать. в общем включается лампочка горит в режиме загрузки уже часа два. в чвем проблема может быть?

  • здраствуйти у меня триколор 8306 не видет карту чо делат

  • Здравствуйте! Купила триколор тв gs 8306s.Установили,список обновили а половина каналов нет в списке что делать
    (установлена крайняя версия с завода 1.0.0.49 ) .Заранее спасибо!

  • на 8306 по проводам HDMI передача изображения и звука лучше, чем по тюльпанам?

  • Игорь, у меня часто ресивер отказывается показывать по HDMI, бывает только звук, а изображения нет. Телевизор Philips. Нашел интересное решение — после неудачного включения нажимаем на кнопку «ТЕЛЕГИД», а после «ВЫХОД». Изображение сразу появляется 🙂
    Может, кому пригодится. 🙂

  • Игорь,у меня не показывает программу передач при нажатии кнопки Теле-гид.Прошивка 1.0.046.В тех-поддержке посоветовали поменять ПО на версию 1.0.049.Что посоветуешь?

  • тоже приобрёл сиё чудо GS-8306HD и сразу неприятности
    1-каналы HD показывают с артефактами,обычные очень хорошо, даже лучше чем HD
    2-хотел настроить каналы экраны,рессивер находит их но почемуто после сохранения их нет в списке

    п.о. стоит 1.0.049 дата выпуска 20июль 2012
    на сайте лежит такая же 1.0.049 но уже 9 август

    поможет мне перепрошивка или нет? или обратно рес. отнести

  • купил 8306…вопрос ИГОРЬ-ребенок уронил с высоты 40см.включается а выходого сигнала на тел. нет.видимых[ повреждений нет.приемнику 1 день с покупки!поработал 10минут..

  • Что будет,если во время прошивки кратковременно отключат электроэнергию ? Ресивер ждет сервис или после включения электричества можно повторно прошить ресивер.

    • Все зависит от того, на какой стадии выключить питание, если питание пропадёт непосредственно во время обновления самой флеш памяти контроллера, то придется нести в сервис, или пытаться самому востановить контроллер с помощью программатора, если есть все для этого необходимое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *