Меню

SkyGate HD Shift

SkyGate HD Shift

SkyGate HD Shift – это усовершенствованная модель комбинированного ресивера, выстроенная на платформе процессора Broadcom BCM7403 (показатель рабочей частоты составляет 333 МГц). Данное устройство ориентировано на прием бесплатных и кодированных каналов в соответствии с технологией HDTV. Для доступа к кодированным пакетам пользователям необходимо приобрести соответствующие карты платных телевизионных операторов. Эта модель располагает 2-мя картоприемниками и 2-мя слотами для условного доступа, что позволяет подключать одновременно несколько карточек.

Аппаратная часть ресивера включает в себя два тюнера. Архитектура данной модели выстроена на базе операционной системы Линукс.  Память ОЗУ в устройстве ограничена 256 мегабайтами, а объем флеш-памяти увеличен до 128 мегабайт. Все эти параметры обеспечивают ресиверу больший показатель мощности, а также более стабильную работу при длительных периодах использования. Сканирование спутников и последующая настройка ресивера, во-первых, осуществляются очень быстро, а, во-вторых, не вызывают особых сложностей для пользователя, даже если ранее он не имел дела с подобной техникой.

Коммутационные возможности ресивера позволяют подключать его к телевизорам любых моделей. Для соединения устройства с ТВ прошлых поколений на задней панели размещены композитные RCA-разъемы, а также 2 входа типа SCART. Для более новых широкоформатных ТВ присутствует более удобная возможность — цифровое подключение через разъем HDMI. Также на корпусе имеется 2 порта USB, один из которых размещен на передней панели (это во многом облегчает эксплуатацию устройства). Для подключения HDD здесь есть вход e-SATA.

Встроенный медиаплеер в сочетании с указанными выше портами USB позволяет воспроизводить любой контент мультимедиа (фото, аудио, видео). Поддерживается функция PVR, то есть возможность записи интересующих пользователя телепрограмм на внешние накопители.

Для установления связи с Интернетом можно воспользоваться или соответствующим входом Ethernet, или же подключить к одному из USB-портов компактный Wi-Fi-адаптер (следует приобретать отдельно).

Технические особенности SkyGate HD Shift
  • стандарты телевизионного вещания: DVB-S, DVB-S2 и DVB-T;
  • поддерживаемые кодеки сжатия: MPEG2 и MPEG4;
  • стандарты DiSEqC: в версиях 1.0, 1.1, 1.2 и USALS.

SkyGate HD Shift разъемы

Корпус ресивера изготовлен из металла, выкрашенного в черный цвет. На передней панели имеется информативный VFD-дисплей и клавиши, необходимые для комфортного управления устройством в отсутствии пульта ДУ.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *