Меню

Tiger Z430

Tiger Z430

Tiger Z430 представляет собой спутниковый ресивер, выстроенный на платформе процессора SunPlus 1512. Представленный чипсет обладает высокими показателями мощности и уменьшенными показателями энергопотребления, что позволяет устройство работать более эффективно и стабильно. Внутренняя память модели ограничена восьмью мегабайтами, а объем памяти RAM составляет 128 мегабайт. В комплексе данные характеристики обеспечивают ресиверу повышенную производительность и обширный набор функциональных возможностей.

Один встроенный тюнер рассчитан на прием стандартов вещания DVB-S2 и DVB-S. В обоих случаях разрешение получаемой картинки будет полностью соответствовать формату Full HD. Таким образом, ресивер можно подключать к телевизорам с любой диагональю, в том числе и к широкоформатным. Для достижения наилучшего качества изображения рекомендуется подключать модель при помощи кабеля HDMI, входящего в комплект данной поставки.

Важным преимуществом устройства является его доступ в Интернет. Для этого можно воспользоваться либо портом типа Ethernet, либо соответствующим Wi-Fi-адаптером, подключаемым к разъему USB (адаптер следует приобретать отдельно). К слову сказать, портов USB в данной модели два. Причем один из них для удобства эксплуатации вынесен на переднюю панель (вместе с картоприемником он скрыт под специальной крышечкой).

Доступ в глобальную сеть открывает перед пользователем новые возможности. В частности, таким образом можно просматривать ролики с сайта YouTube, получать доступ к Гугл Картам, прогнозу погоды, актуальным курсам валют, проверять почту сервиса Gmail.com и т.п.

Помимо этого, в ресивере имеется встроенный медиаплеер, который обладает совместимостью с большинством современных видео и аудио форматов. Следовательно, на тюнере можно просматривать фильмы и изображения, слушать музыку или радио. Понравившиеся телепередачи пользователь может записывать на внешний накопитель (флешку, жесткий диск), подключая его к свободному порту USB. Запрограммированные кодеки сжатия MPEG-2 и MPEG-4 способствуют записи файлов  в более «компактном» виде, а также позволяют без рывков воспроизводить объемные фильмы.

Технические особенности Tiger Z430
  • размер корпуса: стандарт;
  • точное цветовое воспроизведение картинки: 32 бит;
  • память устройства: 100 спутников, 4 000 транспондеров, а также 1 000 каналов.

Корпус ресивера выполнен из пластика и металла черного цвета. Для реализации пассивного охлаждения все поверхности устройства обладают множеством вентиляционных отверстий. На переднюю панель вынесен четырехразрядный дисплей, отображающий актуальную информацию о работе ресивера.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *