Меню

Tronsmart Vega S95 Telos

tronsmart-vega-s95-telos

Tronsmart Vega S95 Telos представляет собой мини приставку, которая не займет много места у вашего телевизора. Работает она под управление ОС Android 5.1. Благодаря данной версии ОС ее возможности настолько широки, насколько позволяет ваша фантазия и Googl Play.

Содержимое коробки вряд ли удивит. Это блок питания, SATA и HDMI шнуры, пульт управления, который работает от 2 батареек типа ААА. Выполнена приставка в форм-факторе плоского прямоугольника из черного матового пластика. Боковые грани производитель сделал глянцевыми. На передней грани расположены красные и синие индикаторы и инфракрасный порт. На задней – аудио выход, порт для подключения интернета, USB 2,0 и HDMI разъем.

Начинка ТВ-приставки представлена 64 битным 4-ядерным процессором ARM Cortex-A53 (2 ГГц), графическим ускорителем Мали-450 и 2 Гб ОЗУ. Производитель наделил приставку 16 Гб встроенной памяти, из которых в распоряжении пользователя около 10. Для медиааппарата это не много, поэтому предусмотрено и расширение данного параметра. Два варианта – при помощи СД карточки либо USB накопителя. Третий способ, благодаря наличию САТА-разъема и кабеля в комплекте, можно подключить любой жесткий диск. Кроме того, ресивер может использоваться как игровая приставка с подключенной по Bluetooth клавиатуре или геймпаду.

Из беспроводных технологий приставка поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n/ac, благодаря чему   у пользователя есть возможность воспроизводить Full HD видеоматериалы, не сжимая и не теряя качества. Как упоминалось ранее, приставка оснащена Bluetooth 4.0 для подключения различной дополнительной переферии и устройств.

 

Итог.  Главная задача ресивера – медиацентр для вашего телевизора. Но производитель расширил его функции, наделив различными портами. Он с легкостью подойдет и для игр. Установив его на даче, где нет компьютера, вы получите не менее функциональный мини-ПК для несложных задач. К сожалению, не обошлось и без недостатков. Один из которых – это отсутствие 3,5 мм аудио разъема. Не критично, но факт. И еще один, скорее недоработка – неудобно вводить текст без полноценной клавиатуры.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *