Меню

Антенна из банки для Wi-Fi

Wi-Fi антенна из банкиВсем Привет! Сегодня расскажу, как быстро из подручных средств соорудить антенну для роутера, точки доступа или wi-fi адаптера. Если вы оказались в ситуации, когда сигнал не стабилен и соединение постоянно рвется, данное приспособление поможет решить эту проблему. Собственно антенной эту конструкцию назвать нельзя, скорее это усилитель для антенны, который поможет усилить wi-fi в пределах не большого радиуса ( до 200 м). Несомненное достоинство такой «приспособы» в том, что ее может изготовить любой в течении нескольких минут, имея под рукой алюминиевую банку из под колы, пива и т. д.

Как всегда весь процесс проиллюстрирован на фото, для изготовления понадобится алюминиевая банка, все равно из под чего, можно даже из под пива, которое для начала нужно выпить (несомненно, это самый приятный момент во всем процессе :-)), объем банки может быть любой, главное ее обрезать по высоте штатной антеннки, которая идет в комплекте с роутером, собственно ее усиливать мы и будем.

изготовление антенны

изготовление антенны

изготовление антенны

изготовление антенны

У пустой банки нужно отрезать дно, это можно сделать с помощью ножниц, или специального ножа (соблюдайте осторожность при обращении с режущими предметами), после разрезать ее вдоль, и не полностью отрезать верхушку, что бы получилось как на фото. Далее, вставляем антенну в отверстие для питья, укрепив с помощью любого уплотнителя, и все, wi-fi усилитель готов.

изготовление антенны

антенна готова

Готовая антенна

Конечно это не супер антенна, но усилить помогает, и в пределах 200 м работает отлично, проверено. И в отличии, например от такой wi-fi антенны ее можно быстро изготовить и пользоваться. Также с помощью такой баночной антенны можно усилить сигнал на 3G модеме.

Использование антенны для 3G

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *