Меню

Спутниковая Рыбалка

Спутниковая рыбалка. Что же это такое? Какая от неё польза, как она работает и как пользоваться этим сервисом? Спутниковая рыбалка (грабинг) – это перехват файлов, которые скачивают себе пользователи спутникового интернета. Работает это следующим образом. Пользователь однонаправленного (асимметричного) спутникового интернета, отправляет запрос на скачивание какого-либо файла по наземному каналу, чаще всего это GPRS или 3G, файл приходит к нему через спутник на антенну и на компьютер. Но спутник не знает где находится определённый пользователь, и отправляет этот файл всем пользователям, находящимся в зоне его покрытия. У каждого абонента, есть специальное спутниковое устройство в компьютере (DVB-S карта) которая имеет индивидуальный номер, MAC-адрес. Спутник отправляет запрошенный файл с информацией, в которой содержится этот номер, и ваш компьютер определяет по этому номеру, вам этот файл или нет. Если же файл помечен другим MAC-адресом, не вашим, то компьютер просто игнорирует его.

Спутниковая рыбалка это когда весь поток попадает к вам на компьютер, и вы пишите всю информацию на ваш жесткий диск. Это огромное количество информации, из которых вы можете выбрать что хотите (музыка, видео, программы и т. д.)

Схема работы спутниковой Рыбалки

Схема спутниковой рыбалки

Конечно, не вся информация находящая в потоке попадет к вам в компьютер, много закодированных и сжатых файлов. Вы же сможете воспользоваться только открытыми файлами, но и этой информации очень много, и вся эта информация, которая передается провайдером для своих абонентов через спутник, на который настроена ваша спутниковая антенна попадёт на ваш жесткий диск совершенно бесплатно.

Поток со спутника, записывает на ваш диск специальная программа для рыбалки (грабер), например SkyNet . Программа позволяет вам выбирать, какие файлы вы хотите записывать (расширения), и их размер. Также можно настроить фильтр по MAC и IP адресу.

Так же существует много программ сортировщиков файлов, для переименования и докачки битых файлов. Всё это очень интересный процесс, и очень увлекательный. Можно найти среди общего потока очень много интересной и даже уникальной информации. И всёго то что для этого надо, это Спутниковая тарелка, карта в компьютер, и программа для грабинга. Никакой регистрации у провайдера не требуется. Так что дерзайте и уверяю вас, разочарованы не будите. Удачной Рыбалки!

 

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *