Меню

Пиратский Триколор набирает обороты

И действительно. Что за беспредел? «Триколор» взломан, и уже давно, с начала 2013 года в сети появились первые эмуляторы со взломанным «DRE 2.0», потом сразу же последовали всевозможные прошивки, плагины и т. д., сейчас смотреть пиратский Триколор не может разве что ленивый. Такую халяву устанавливают везде, не трудно найти номер телефона где-нибудь в интернете, позвонить, и вот за каких-то несколько деревянных рублей можно наслаждаться бесплатным телевидением. А что же делать официальным установщикам, так называемым дилерам, которые предлагают практически тоже самое, но за гораздо большую сумму? Варианта ответа два: менять профессию, или вступить в ряды пиратской армии.

Конечно же хочется зарабатывать деньги законным образом, без всякой подпольщины и обмана. До сего времени, нетронутыми оставались HD каналы, но вот вчера увидел оборудование стоимостью 4500 р. с установкой, на котором работают все каналы «Триколор ТВ», в том числе «Кинозалы» и пакет «Ночной». Удивлению моему и расстройству конечно, не было предела, получается взломан и «DRE 3.0». Отсюда понятны причины почему упали продажи комплектов триколора, за такую цену они просто никому не нужны. Обычно увеличение спроса начинается перед новым годом, в этом году тихо, и причины понятны.

Исходя из выше сказанного, возникает вопрос к ЗАО «НСК», почему не принимаются меры по устранению данной ситуации? Дайте возможность работать людям! Но борьба с пиратством со стороны Триколора закончилась парой показательных арестов, и какой-то там сменой мастер-ключа в потоке кода, последнее походу не помогло, так как пиратский Триколор продолжают ставить.

В интернете можно легко найти в свободном скачивании прошивку для популярных и недорогих ресиверов «GI» («galaxy innovations»), после заливки данного «ПО» открываются все каналы Триколора в «DRE 2.0», и как говорится приятного просмотра. Я уже не говорю про «кардшаринг», через который доступ к каналам «Триколор ТВ» предоставляется давно, за символическую плату.

В общем вывод следующий: остаётся только наблюдать за происходящим. Вступать ли в ряды спутниковых пиратов, дело сугубо индивидуальное, но только наказание за такую деятельность никто не отменял, и примеры возмездия от правообладателей за подобные деяния известны, соответственно задать вопрос самому себе должен каждый, а надо ли оно мне?

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 26

  • Я уже давно не смотрю триколор, цена очень высокая да и смотреть там нечего интересного , бесплатного канала нету, раньше был Дискавери интересный и то не показывают

  • 20 каналов на территориях не охваченных телевышками! Так что тут они не нарушают, а вот 12 каналов на весь срок договора (бессрочно) у меня было в 2008г прописано! С обменом оборудования ушли и эти 12 каналов бесплатных. Пи*оры они, что сказать! Так что они не боряться с пиратами, так как их чуть капни, они вездеобосратся успели! Нахер с рынка их нужно гнать!

    • Здравствуйте! Обязательные федеральные каналы доступны всем клиентам Триколор, имеющим действующий договор, оплаченную услугу доступа к платформе вещания и подписку на основной пакет телеканалов.

      • Ха-ха… Обнаглели вконец — 20 БЕСПЛАТНЫХ каналов предоставляют, если ОПЛАЧЕНА услуга. Как они, так и с ними — СПРАВЕДЛИВО!

  • Автору ! Про честность ! Это вы называете честным торговлю оборудованием дорожающим и подходящим под замену едва люди успевают оправится от первой покупки , честно растущая абонентская плата ? Будьте реалистом , посомотрите вокруг, пираты ? В нашей стране это Герои , Робин Гуды, те кто пишет программы , плагины и т.д.,  На наши же деньги — налоги нам впухивают космоцены на обслуживание и все подобное ! Я так скажу ! Ломал,ломаю и буду помогать людям !

  • В этой мышиной возне с обменом старого оборудования на новое кроется маленький нюанс, который касается правовой сферы. Собака зарыта в защите прав потребителей. Вы, купив приемник, долгое время наслаждались просмотром каналов, но потом вас решили просто отодвинуть в сторону и заставить купить еще один…   Так вот: это нарушение прав потребителя. На чем хочу, на том и смотрю. Вводя новое, не отметайте старое. И здесь выплывает мое право: на чем хочу, на том и смотрю. Очень скоро Триколор будет попросту бесплатно менять старое оборудование на новое, дабы избежать судебных тяжб, которые будут не в его пользу.

    • Плевали они на законы! Особенно на 257-ФЗ, обязывающий давать 20 федеральных каналов безвозмездно.

  • Скажите а как смотреть Триколор бесплатно на приемнике GS 8300? Можно что-то перепрошить? как это сделать?

  • а на GS-6301 возможно??

    • Да, возможно. Смотрю уже 2 года с патченной картой. Давно бы поменял 6301 на более новую молель, так как заторможенность его особенно на новой прошивке достала, но останавливает возможность бесплатного просмотра всех каналов, кроме Ultra HD

  • как смотреть трико бесплатно с приемником GS-8304 ????

  • не было бы такое дорогое оборудование у трико и причем беспантового качества с минимум возможностей, никто бы не воровал и не занимался взломом.. А тут — уж извините..
    Хочется купить себе нормальный ресивер с выходом в интернет, на линуксе, с расширенными сетевыми возможностями да и вообще.. это будет от 7К рублей за сам рес, так к нему еще нужна и карта с модулем, а это еще 7К (ну не стоит она столько, не СТОИТ!!!). Вот вам и отвали 14К за оборудование, да еще + сам тазик с конвертором еще от 1К рублей.. Вот такие вот цены у народного оператора.. Можно конечно не покупать ресивер, если модуль вставляется в ТВ, один хрен цены на нормальные смарт-ТВ не из дешевых. Вы, дилеры, хотите зарабатывать, а мы хотим экономить. Так что шаринг и спиртованные карты будут до того времени, пока цена хотя бы на ресы с модулями не упадет, причем раза в три-четыре. Вот на грани 3-4К рублей его реальная стоимость..
    Тот же ресивер к примеру skyway nano 2 на линуксе, с поддержкой CI+ и картоприемником, DVB-S2, MPEG-4, выходом в инет, браузером, DLNA, прочими сетевыми возможностями включая IPTV я могу купить сегодня за 2850 рублей.. Но к сожалению к нему придется докупать у ДИЛЕРОВ ЖЕ перешитый модуль для просмотра в том числе HD каналов триколора за 3400-4500 + карту доступа за 1200 с 6 месяцами пакета Единый. В итоге за 7450 рублей я получу НОРМАЛЬНЫЙ официальный прием каналов триколор с гибким в настройке и с широкими возможнастями приемником.
    Разницу чувствуете? Если ваш U510 можно купить у нас за 9К рублей, а из возможностей у него только HDMI и прием HD каналов…Ну его нафиг в общем..

  • походу нет таких тюнеров которые принимают все 3к каналы без карты

    • Не нужно писать о том, чего не знаешь. Карту твою давно уже можно в …пу засунуть.

      А по статье — интересно глянуть, где такое чудо есть — НД каналы в пиратском просмотре? Пока в паблике нет даже картшаринга на это. Прошивки, скрипты для карт доступа с продлением всех подписок до 2023 года, блокеры для защиты от стирания ломанных карт — это все да, давно лежит в паблике.

      По моей информации — НД частично взломаны, но пока информация доступна только узкому кругу спецов и вряд ли они запустят ее в паблик. Так что речь идет о еденичном просмотре — никаких продаж НД нет!!!

  • Вообще не понимаю, если есть много тюнеров ( типа GS U510) по которым идёт триколор, то почему-бы нельзя воспроизвести ему подобный тюнер — с возможностью замены программного обеспечения? Наверное какой-то хитрый алгоритм кодировки заложен в Триколоре.

  • Eсли верить работникам Триколора тюнер GS U510 очень сильно защищён от набегов пиратов.Поживём-увидим…

  • Продажи упали сильно по сравнению с прошлым сезоном.

  • Я.за кардшаринг Триколор это хам люди
    смотрели на своих ресиверах HD каналы
    так он придумал отрубил им просмотр HD каналы и придумал чтобы люди покупали
    ихни говно ресиверы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *