Меню

Tiger Nova HD

Tiger Nova HD

Tiger Nova HD представляет собой усовершенствованную версию спутникового ресивера Tiger T6HD 8m. Отличается представленное устройство, прежде всего, более производительным и мощным процессором модели Ali3511. Также увеличен и объем оперативной памяти. Эти два обстоятельства позволили не только сделать работу ресивера более эффективной, но еще и увеличили набор его функциональных возможностей. К примеру, в своей модернизированной версии он поддерживает работу с более чем двадцатью моделями портативных модемов 3G. Кроме этого, в ресивере использованы такие технологии, как SAT-TO-IP и DLNA. Приемник обладает высокой чувствительностью, что делает тюнер совместимым со стандартами телевещания DVB-S и DVB-S2.

Встроенный медиаплеер позволяет воспроизводить видео, аудио и фото контент практически любого формата. Особым преимуществом является его совместимость с видео расширением MKV. На корпусе модели имеется два порта USB, причем один из них для удобства эксплуатации вынесен на переднюю панель и скрыт вместе с универсальным картоприемником под лакированной крышкой. Таким образом, к данному порту можно подключить любой внешний накопитель, обладающий файловой системой FAT, FAT32 или NTFS. Данное обстоятельство позволяет не только воспроизводить с флешки фильмы и музыку, но и записывать на нее любые телепередачи. Благодаря встроенным кодекам сжатия MPEG2  и MPEG4 записываемые файлы будут иметь «разумный» объем, который никак не скажется на качестве видеозаписи.

Важное преимущество модели заключается в возможности ее доступа к сети Интернет. Для этого нужно либо воспользоваться портом Ethernet, либо подключить к одному из свободных портов USB соответствующий Wi-Fi-адаптер (в комплект поставки не входит). Это позволяет просматривать на телевизоре ролики с сайта YouTube, пользоваться IPTV-телевидением, читать новостные ленты RSS и пр.

Разрешение воспроизводимой картинки составляет в максимуме 1920 х 1080 точек, что полностью соответствует формату Full HD. Для получения изображения в максимально хорошем качестве рекомендуется подключать ресивер через комплектный кабель HDMI (так называемое цифровое подключение).

Технические особенности Tiger Nova HD
  • размер корпуса: стандарт;
  • чипсет адаптера Wi-Fi: модель RT5370.;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, 1.3.

Ресивер заключен в черный корпус из пластика и металла. На его лицевой панели имеется яркий четырехразрядный дисплей, на котором отображается актуальная информация о работе устройства. Верхняя сторона ресивера обладает множество вентиляционных отверстий.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *