Меню

Alcatel One Touch X602D

Alcatel One Touch X602D

Очередным представителем французских конструкторских разработок является устройство Alcatel One Touch X602D. Модель выпускается китайской компанией и широко используется операторами-провайдерами России и европейских стран. Программной базой устройства является современная микросхема Spreadtrum SC7702. В случае смены оператора для разблокировки чипсета применяются только 8-ми значные коды, в отличие от использования 10-и значных в других моделях Alcatel.

Технические возможности являются стандартными для гаджетов такого класса. Устройство может использоваться в сетях поколения 2G, 3G с применением стандартов передачи связи GSM, GPRS, EDGE, UMTS, HSPA+. Полоса частот для сетей 2G включает в себя диапазон 850, 900, 1800, 1900 МГц, сеть 3G работает на частотах 900, 2100 МГц. Максимальные теоретическая скорость загрузки сигнала может достигать 21,4 Мбит/с. При этом скорость отправки имеет величину 5,5 – 5,7 Мбит/с. Реальная скорость зависит от близости модема к источнику передачи данных.

В конструкции устройства отсутствует возможности раздачи сигнала по модулю WiFi. Исключение из схемы порта под установку карты памяти micro-sd не позволяет применять модель в роли картридера, сохранять увеличенный объем данных за счет внешней памяти. Обеспечение качества приема зависит исключительно от чувствительности встроенной антенны, в связи с отсутствием в схеме входа для подключения внешней антенны.

Скоростной USB 2.0 – интерфейс, применяемый в устройстве для обеспечения соединения, гарантирует надежность механической, программной и электрической связи модели с компьютером. Для запуска Alcatel X602D в работу от пользователя не требуется высокой квалификации. Пошаговое выполнение понятной инструкции обеспечит распаковку программных файлов в автоматическом режиме, подготовит модем к работе в течении 3 – 5 мин.

Дополнительно к скачиванию данных из Интернета, абонент может использовать в общении короткие текстовые сообщения, получать данные о времени пребывания в сети, объеме полученной информации, производить он-лайн платежи.

Внешний вид устройства имеет стандартные очертания, свойственные моделям подобного ряда. Сборка и качества пластика находятся на бюджетном уровне. Окраска корпуса и наличие фирменного логотипа определяется компанией-оператором, продающей модель. Коннектор модема выполнен в форме закрытого USB-штекера и расположен в торцовой части гаджета. В нерабочем состоянии применение защитного колпачка защищает контакты штекера от окисления, механического воздействия. Разобраться в режимах работы помогает встроенный в корпус светодиод.

Особенности модема Alcatel One Touch X602D
  • Модем Alcatel X602D совместим со всеми современными видами ОС.
  • Требования к параметрам монитора, компьютера: разрешение экрана не менее 800 х 600 dpi, наличие 128 Мб оперативной памяти и 50 Мб свободного места на жестком диске, тактовая частота компьютера не менее 1Ггц.
  • Габариты: 81,6 х 26 х 10,8 мм.
  • Вес: не более 18 г.
Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *