Меню

Asus RT-AC5300

Asus RT-AC5300

RT-AC5300 — роутер, который способен поразить пользователя всерьез и надолго. Начинается это с необычного, фантастического внешнего вида с агрессивно торчащими излучателями в количестве 8 штук.

Интрига таится и в обозначении маршрутизатора: в нем зашифрована суммарная скорость при работе всех трех радиомодулей. Приемо-передатчик основан на чипах Broadcom с поддержкой системы MIMO в ее последней версии — 4T4R. Таким образом, у роутера работают 4 антенны.

Сердцем устройства является мощный современный чипсет с двухядерной вычислительной частью. Производитель снабдил модель поддержкой периферийных устройств по спецификации USB 3.0 и 2.0, под управлением известной своей многозадачностью программной среды AsusWRT.

Коробка выполнена в лучших традициях Asus: на черном фоне  — яркое изображение роутера с новым слоганом быстро-просто-стабильно. Из надписей становится ясно, что RT-AC5300 поддерживает диапазон 2,4 ГГц и двойной 5 ГГц.

Внутри находятся: аппарат, 8 лепестков съемных излучателей, разложенные в специальных отсеках, адаптер и стандартный отрезок патч-корда. Блок питания полностью соответствует серьезным потребностям устройства в электричестве: 19 В, 3,42 А.

Подобная начинка потребовала немаленьких габаритов и, соответственно, обладает солидным весом. Работа с максимальной нагрузкой заставила производителя позаботиться о принудительном охлаждении компонентов: для этого на плате смонтированы радиаторы.

Днище снабжено отверстиями для циркуляции воздуха. Настенное крепление исключено: только настольный вариант.

Как и многие другие производители, Asus разработала фирменную утилиту, позволяющую управлять сетью с помощью мобильного устройства на Android или  iOS. В этом случае пользователю доступны все те же функции, что и на стационарном ПК.

Достоинства Asus RT-AC5300
  1. Мощная радиочасть, работа в 2,4/5 ГГц диапазонах WiFi.
  2. Поддержка USB 3.0.
  3. Богатый функциональный набор, фирменные утилиты
  4. 3 года гарантии от производителя
Минусы Asus RT-AC5300
  • футуристический дизайн из фантастических фильмов
  • урезанная стандартная комплектация, больше подходящая для бюджетных моделей
  • индикаторы режимов общие для всех радиомодулей
  • большой потребляемый ток
  • солидный вес (около 2 кг)

Asus RT-AC5300 разъемы

RT-AC5300 обладает уникальным дизайном в стиле гаджетов пришельцев, а также весьма солидным потенциалом. В целом он подойдет для создания сетей, работающих на предельных режимах и с максимальной отдачей.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *