Меню

Asus RT-N10 C1

Asus RT-N10 C1

Asus RT-N10 C1 относится к универсальным, быстро настраиваемым устройствам для создания небольших локальных сетей. Производитель комплектует роутер блоком питания, коротким патч-кордом и компакт-диском с ПО. На диске находятся полезные утилиты, необходимые для настройки и работы, а также руководство по эксплуатации.

Стандартный пластиковый корпус с четко очерченными гранями оснащен портами Ethernet в количестве 5 шт (1 на выход и 4 для подключения), которые сгруппированы на задней панели. Там же расположены разъемы питания и антенное гнездо, а также основные кнопки управления роутером.

В экстренной ситуации предусмотрен сброс всех настроек системы до базовых — он осуществляется нажатием скрытой кнопки.

Шкала индикаторов на центральной панели отображает состояние сети и основных режимов, они подсвечиваются синим цветом. Это включение, активность сети и каждого из 4 проводных каналов.

Маршрутизатор обладает удобной функцией разграничения сетей с разным приоритетом и задачами: для служебного пользования можно создать ограничение доступа к интернету, для публичного — к локальным ресурсам с одновременным понижением скорости закачки. Всего таких сетей может быть до 4.

Многофункциональная программная среда EZQoS в значительной степени облегчает настройку роутера. С помощью встроенных в нее инструментов можно выявить и устранить вероятные сбои подключения, перестроить ширину канала и отрегулировать другие параметры.

Устройство поддерживает мониторинг загруженности пропускной способности сети, позволяет создавать высококачественную линию IP-телефонии или видеосвязи. Администратор имеет возможность перенаправлять потоки, выделяя максимально приоритетные приложения для выхода в интернет.

Asus RT-N10 C1 разъемы

Достоинства Asus RT-N10 C1
  1. 3 шаговая настройка без проблем и сложностей
  2. Создание 4 различных сетей с разным приоритетом и уровнем доступа к ресурсам
  3. Полностью автоматическое определение данных провайдера, многоуровневая защита данных
  4. Набор фирменных приложений, облегчающих пользователю работу с роутером и администрирование
  5. 3 варианта работы (маршрутизация, повторитель, мост из 2 роутеров)
Недостатки Asus RT-N10 C1
  • отсутствие разъемов USB, невозможность выхода в сеть через высокоскоротной модем
  • ограниченная пропускная способность проводных каналов

Asus RT-N10 С1 справится с работой в небольшом офисе или квартире, обеспечив надежную и устойчивую связь.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *