Меню

C-motech CNU-550

C-motech CNU-550

Очередным моделью приемо-передающего устройства от компании Скай Линк является модем   C-motech CNU-550. Устройство работает с современными беспроводными телефонными сетями в стандартах 1Х, EVDO, CDMA 450 МГц. Рабочий ряд частот представлен диапазонами:

  • Прием данных: 462,5 – 467,5 МГц.
  • Отдача данных: 452,5 – 458,0 МГц.

Модель способна принимать сигнал из сети Интернет на скорости до 2,2 – 2,4 Мбит/с, с одновременным сохранением значений 130 – 153 Мбит/с исходящего трафика. Заявленные оператором параметры могут отличать от реальных по причине погодных условий, больших расстояний от передатчика, нагрузки оборудования.

Применение производителем скоростного USB 2,0 интерфейса позволяет создавать устойчивую механическую, программную связь между устройством и компьютером, обеспечивать гаджет необходимым рабочим напряжением. В отличии от конкурентов C-motech CNU-550 не способен предоставлять для работы опцию приема/передачи SMS-сообщений. Также в корпусе отсутствует слот для подключения голосовой арматуры.

Прием данных производится на встроенную внутрь корпуса антенну. Для улучшения качества сигнала предусмотрена небольшая внешняя антенна, закрепленная на шарнире в торце корпуса. Практическая польза такого способа улучшения работы сомнительна. Более эффективно использование внешней антенны. Отсутствие в конструкции входа для внешней антенны для этой модели не позволяет усилить сигнал подобным способом.

Продажная комплектация включает в себя сам модем, кабель-удлинитель с USB разъемами, диск с руководством пользователя и драйверами. При первом подсоединении модели к компьютеру необходимо активировать установку ПО в автоматическом режиме.

Прямоугольный корпус устройства с окраской под «металлик» выполнен в технократическом дизайне. Отказ производителя от некоторых интерфейсов определяет минимализм габаритов устройства. Основным отличием от конкурентов является наличие внешней, шарнирно закрепленной в торце корпуса антенны. Телефонная RUIM карта устанавливается в слот, находящийся в нижней части устройства. Информацию о состоянии модема поставляют два светодиодных индикатора, вмонтированных в  переднюю панель. Соединительный узел выполнен в виде USB-штекера закрытой формы.

Особенности модема C-motech CNU-550
  • Совместимость с операционной системой: Windows 2000 и выше, MAC 10.4 и выше.
  • Минимальные требование  к компьютеру: частота процессора от 770 МГц, наличие свободного объема на жестком диске 100 Мб, обязателен CD ROM для установки программы.
  • Размеры: 56,6 х 35,8 х 13 мм.
  • Вес: не более 32 г.

На практике C-motech CNU-550 порадовал небольшими размерами, быстротой соединения, надежностью в работе. Не понравилось отсутствие системы охлаждения управляющего блока, недоработанное ПО, повышенная нагрузка компьютера по потребляемому току в зонах с неуверенным приемом сигнала.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *