Меню

D-Link DAP-3410

D-Link DAP-3410

D-Link DAP-3410 представляет собой полностью готовую для монтажа точку доступа, оснащенную мощной всенаправленной антенной. Устройство оборудовано необходимыми средствами индикации: подача питания, мощность сигнала WiFi и проводное подключение. Для комфортного управления внешними интерфейсами производитель предусмотрел 2 LAN порта, в одном из которых реализован PoE.

Точка доступа осуществляет передачу данных по спецификациям 802.11a/n, 802.3u. Требуемый уровень сигнала обеспечивает секторная антенна специальной конструкции с улучшенной диаграммой излучения и коэффициентом усиления 15 дБи.

Там, где нет возможности реализовать кабельные подключения, DAP-3410 в защищенном исполнении реализует доступ к интернет с соблюдением требований безопасности. Возможно также объединение нескольких ТД в единый кластер.

Устройство может быть задействовано в одном из 7 режимов, в том числе повторитель и комбинированный (ТД + WDS). Беспроводное соединение осуществляется на частоте 5 ГГц с низкой плотностью рядом расположенных сетей.

Функция PoE позволяет осуществлять одновременно передачу сигнала и питания для устройства. Кроме того, благодаря данной опции уменьшается количество коммутируемых кабельных соединений.

В процессе создания до 8 виртуальных SSID на одной точке доступа администратор полностью контролирует все процессы и трафик, может ограничивать подключение пользователей к ресурсам и управлять каналом пропускания.

Сегментация на основе 802.1Q VLAN Tagging способствует повышению производительности с сохранением защиты сети и данных клиентов. Механизм изоляции пользователей, не допускающий их взаимную идентификацию, дополнительно повышает уровень безопасности.

Администратор осуществляет управление посредством сетевых интерфейсов HTTP и HTTPS, протоколов SNMP (v1-3). Настраиваемая шифрация по WPA/WPA2, с использованием многобитных ключей WEP гарантирует своевременное предотвращение несанкционированного доступа, злонамеренных атак. Поддерживается также фильтрация по перечню разрешенных MAC-адресов.

Преимущества модели D-Link DAP-3410
  • мощный радиомодуль, защищенное исполнение в соответствии с IPx6
  • встроенная защита от высоких напряжений до 15 кВ
  • возможность получения питания по PoE
  • создание нескольких виртуальных сетей в аппаратном пространстве одной точки

D-Link DAP-3410 создан для использования в экстремальных условиях, создания беспроводных сетей с высокой пропускной способностью.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *