Меню

D-link DWA-131

D-link DWA-131

D-link DWA-131 отличают компактные размеры и поддержка стандарта WiFi версии 802.11n. Миниатюрный и стильный адаптер (размеры не более 30х16 мм при весе около 30 грамм) в состоянии обеспечить не только серфинг в сети, но и полноценную работу: скачивание файлов большого объема, участие в конференциях, просмотр потокового видео.

Встроенная система безопасности по протоколу WPA/WPA2 обеспечивает безопасность информации, а связь по каналу IP-телефонии позволяет общаться с собеседником, находящимся в любой точке земного шара.

Благодаря встроенному коннектору, USB устройство не нуждается в дополнительном источнике питания: энергия и данные передаются по стандартной шине, при подключении в свободный разъем.

Soft AP D-Link — это специальный режим, трансформирующий адаптер в  виртуальную точку доступа. В таком режиме DWA-131 может работать как репитер, расширяя зону действия действующей беспроводной сети.

Фирменные утилиты и приложения D-link созданы, чтобы сделать процесс настройки и отладки абсолютно безопасным, а главное, быстрым. При этом пользователь сам выбирает режим безопасности (WPA или WPA2), задает имя подключения (SSID).

Устройство может работать не только в Windows, но и Linux или MAC. Все требуемые загрузки, свежие обновления доступны на сайте производителя.

Достоинства DWA-131
  1. Работа в качестве программируемой точки доступа Soft AP D-Link
  2. Встроенный антенный излучатель с коэффициентом усиления 2 дБи
  3. Совместимость с программными средами Windows, Linux и MAC
  4. Подключение по универсальной шине USB
  5. Обеспечение защиты данных пользователя на высочайшем уровне (WPA2)
  6. Удобный индикатор активности устройства
  7. Соответствие сетевым стандартам 11 b/g/n
  8. Мощность передатчика 12-15 дБм
  9. Чувствительность (максимальная) до -82 дБм
  10. Потребляемый электрический ток не более 360 мА
Недостатки DWA-131
  • средние показатели чувствительности
  • встроенная антенна не всегда в состоянии обеспечить стабильную связь

D-link DWA-131 адаптер

D-link DWA-131, благодаря своим компактным размерам и отличным техническим данным, может быть рекомендован для широкого круга пользователей.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *