Меню

D-link DWA-140

D-link DWA-140

D-link DWA-140 относится к компактным и высокопроизводительным внешним беспроводным адаптерам, предназначенным для подключения в USB порт. Продуманная конструкция и удачная эргономика делают DWA-140 удачным выбором: многофункциональный индикатор, размещенный на корпусе, отражает текущее состояние устройства, кнопка активации защиты (WPS) помогает одним движением включить систему безопасности.

Адаптер поддерживает протоколы сетевых соединений по 802.11 b/g/n, развивая динамически устанавливаемую скорость соединения от 1 до 300 Мбит/с. Устройство стабильно работает с браузерами от IE 7 (Mozilla 3.0) и выше. Гарантирована полная совместимость с ОС Windows до 8 версии включительно.

Мощность излучения передатчика — в пределах от 14 до 18 дБм (в зависимости от скорости и рабочего диапазона). Чувствительность приемника составляет: от -92  до -68 дБм (для разных скоростных показателей).

Устройство поддерживает системы защиты данных пользователя WPS, WEP,  WPA и WPA2. Внутренняя всенаправленная антенна с коэффициентом усиления 2 дБи работает по схеме 2T2R, что обеспечивает оптимальное покрытие сети и устойчивое  соединение.

При габаритах 80х23 мм (вес не более 15 г) адаптер отлично справляется с обработкой фото, поисковыми запросами, работой с сетевыми массивами и видеоконтентом. Потребляемый ток не превышает 310 мА — им устройство питается от ПК или ноутбука через порт USB.

Достоинства DWA-140
  • легкий, удобный и стильный
  • полная совместимость с USB интерфейсом — подключение к большинству ПК и ноутбуков
  • не требуется отдельного источника питания
  • встроенные всенаправленные антенные излучатели (MIMO, 2 дБи)
  • быстрый запуск системы защиты одним движением
  • поддержка современных режимов безопасности WPA/WPA2
  • высокая чувствительность, небольшая излучаемая мощность
Недостатки DWA-140
  1. Возможны проблемы при работе с Windows 10
  2. Применение низкоскоростной шины USB0

D-link DWA-140, несмотря на свои скромные размеры, является полноценным представителем устройства класса N300. С его помощью подключение к сети не составит труда даже неподготовленному пользователю.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *