Меню

D-link DWA-160

D-link DWA-160

D-link DWA-160 является простым и эффективным решением по обеспечению надежной связи в 2 диапазонах. Внешний адаптер оснащен широко распространенным универсальным разъемом USB: теперь его можно подключить к любому ПК и ноутбуку. Благодаря доработке ПО достигнута полная совместимость с операционными средами Windows (включая последние версии 8 и 10).

Устройство оборудовано встроенными антенными излучателями, работающими по схеме MIMO (2T2R). Коэффициент усиления составляет 1 дБи для частоты 2,4 ГГц и 4 дБи для 5 ГГц. Поддерживаются сетевые спецификации 802.11a/b/g/n.

Скорость приема-передачи данных изменяется в пределах: 1-11 Мбит/с для  802.11b, 6-54 Мбит/с для 802.11a/g, 6-300 Мбит/с для 802.11n. Мощность передающего модуля составляет 11-18 дБм, чувствительность приемника — от -61  до -82 дБм.

Многофункциональный светодиодный индикатор регистрирует основные состояния устройства: подключение и активность. Вес адаптера составляет не более 12 г при длине около 80 мм.

Не составит проблем доступ к потоковому видео высокой четкости, закачка файловых массивов больших объемов или подключение к каналу интернет-телефонии: благодаря динамическому распределению ресурсов DWA-160 справится со всеми поставленными задачами.

Достоинства DWA-160
  • легкий, компактный и стильный адаптер
  • простая и быстрая настройка даже неопытными пользователями
  • поддержка 2 диапазонов беспроводной связи
  • возможность выбора рабочего канала в зависимости от приоритетности задачи: просмотр почты и серфинг на 2,4 ГГц, подключение к онлайн игровым серверам и IP телефонии — на 5 ГГц
  • класс устройства N300: гарантированно высокая скорость до 300 Мбит/с
  • устойчивая работа в среде Windows и MAC
  • улучшенные, благодаря использованию схемы с 2 передающими и 2 принимающими диполями, характеристики (MIMO)
  • использование новейших технологий защиты данных (WPA)
Недостатки DWA-160
  1. Отсутствие заявленной поддержки ОС семейства Linux

D-link DWA-160, обладая мощным радиомодулем с поддержкой MIMO технологии, компактный и совместимый с большинством действующих ОС, найдет применение в условиях рабочего кабинета или домашней сети.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *