Меню

D-Link DWL-8610AP

D-Link DWL-8610AP

DWL-8610AP, точка доступа с поддержкой обоих частотных диапазонов, разработана для модернизации существующих WiFi сетей и проектирования новых. Устройство оборудовано радиомодулем, соответствующим спецификациям 802.11b/g/n/ac с суммарно обеспечиваемой скоростью обмена данными до 1800 Мбит/с.

Уникальная технология создания направленного луча Beamforming улучшает качество связи в целом, помогая преодолеть «мертвые» зоны. Программная обработка Bandsteering способствует равномерному распределению задач в двух рабочих диапазонах без ущерба для клиентов.

Это особенно востребовано в приложениях, ориентированных на работу с потоковым видео — конференции, передача медиа контента, онлайн игры и прочее. Аппарат оборудован 2 проводными RJ45 коннекторами для гигабитного подключения и может быть размещен за декоративными панелями, под фальш потолками.

Хороший показатель усиления внутренних антенных излучателей (до 6,5 дБи на 5 ГГц и около 5 — на 2,4 ГГЦ) позволяет не беспокоиться о слабом уровне сигнала. Специальный стандарт передачи данных PoE обеспечивает электроснабжение там, где доступ к стандартным источникам питания затруднен или отсутствует.

D-Link DWL-8610AP вид сзади

Возможность объединения в кластер с другими точками доступа облегчает построение и администрирование сети: до 16 устройств могут быть подключены к мощному концентратору D-Link, например, DWS-3160-24TC. При этом допустимо использовать для всего коммутируемого оборудования единого профиля настройки.

Высокая степень защиты, мониторинг запросов на вход в сеть обеспечивается применением шифрования с помощью WEP, WPA/WPA2. Используется адресная фильтрация (МАС), в экстренных случаях возможно отключение SSID или изоляция клиента.

Настройка осуществляется в веб-интерфейсе, в консоли командной строки и по протоколу обработки данных SNMP v1-3.

Основные преимущества D-Link DWL-8610AP
  • поддержка 5 ГГц частоты беспроводных сетей
  • возможность унификации, хорошая совместимость с другими устройствами D-link
  • обработка видеоданных без задержек и сбоев, создание видеосеансов, трансляция потокового медиа контента
  • Применение технологий, повышающих стабильность связи и качество соединения — Beamforming и Bandsteering

D-Link DWL-8610AP разъемы

DWL-8610AP — многозадачная точка доступа с управлением посредством веб-интерфейса, множеством настроек и опций.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *