Меню

GPS-трекер

GPS-трекер, слежка

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам об очередном чуде современной жизни, это чудо, и несомненно благо нашего времени приносит много пользы своим владельцам. Называется это устройство GPS-трекер. Также его называют GPS жучком. Применяется непосредственно для слежения за мобильным объектом (человек, автомобиль, животные и т. д.). Спутниковая навигация не только позволяет ориентироваться на местности, но и следить за объектом в какой бы точке планеты он не находился. GPS-трекеров существует множество, обычно, это миниатюрное устройство, имеет размеры небольшого брелка, его можно незаметно прикрепить куда угодно. Жучок с помощью приёмника GPS анализирует своё местонахождения и передаёт данные с подробными координатами.

В продаже можно найти трекеры в основном китайского производства, отличаются внешним видом, габаритами и сроком автономной работы. Принцип действия един для всех. Через GPS приёмник устройство принимает данные со спутников, и с помощью встроенного GSM модуля передаёт данные с координатами по смс или GPRS каналу.  В память можно забить несколько номеров, на которые будут приходить смс. Связь через GPRS позволяет организовать слежку в реальном времени на специальных сайтах по карте Google или Яндекс. За передвижениями объекта, можно следить в реальном времени по карте.

GPS-трекеры:

Как я говорил, разновидностей GPS-трекеров очень много, их делают в виде брелков, прищепок, наручных часов или мобильных телефонов, все в основном китайского производства, и действия встроенной батареи хватает ненадолго. Но, хочу остановиться поподробнее на одном устройстве отечественного производства. Жук 2М – это GPS трекер разработанный компанией ООО «Т-ЗОН плюс», порядком отличается от китайских аналогов. Устройство оснащено аккумулятором 2200мА/ч, что позволило существенно увеличить срок автономной работы, а как известно, для любого мобильного устройства этот параметр является главным. Самое активное потребление накопленного заряда аккумулятора, происходит во время трансляции данных через GPRS канал, при трансляции с частотой один раз в минуту Жук 2М проработает неделю (7 суток). Если частоту отправки данных сделать меньше, срок автономной службы (без подзарядки) соответственно увеличится. Такой «жизнеспособностью» не похвастается не одно другое подобное устройство. Жук 2М можно подзаряжать от бортовой сети автомобиля через прикуриватель. Кроме того, есть возможность просто запитать его от автомобильной сети. Цена трекера может показаться высокой, 8 000 р., но есть реальные случаи, когда жучок реально возвращал угнанный автомобиль своему владельцу, а он, как известно, стоит дороже, так что есть смысл покупать этот гаджет или нет дело конечно индивидуальное.

GPS-трекер Жук 2М:

Жук 2МЖук 2М устройствотреккер Жук 2МGPS трекер Жук 2М

Компания ООО «Т-ЗОН плюс» выпускает так же другие модели, Жук 3М – объём аккумулятора 1000мА/ч и трекер в виде миниатюрного брелка с батареей 600мА/ч. Все эти устройства поддерживают отправку данных через GPRS и за их перемещением, можно следить по карте абсолютно бесплатно на сайте http://gps-tracker.com.ua. Для демонстрации, зайдите на сайт под логин: demo, пароль: Accepted.

Выбрать и купить gps навигаторы автомобильные, для любого авто.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *