Меню

Huawei E3533

Huawei E3533

Huawei E3533 принадлежит к линейному ряду модемов, технические возможности которых обеспечивают прием частотного диапазона сетей связи поколения 2G, 3G. Приведенное условие выполняется при поддержке оператором-провайдером указанных выше параметров связи. Использование устройства компаниями МТС, Билайн регламентируется установкой кодированных файлов под рабочую частоту конкретного провайдера, с нанесением на корпус узнаваемой цветовой гаммы и брендового логотипа. Изменения не затрагивают базовые технические характеристики модема.

Прием/передача производится в стандартах EDGE GPRS GSM, адаптированных для сетей 2G с частотным диапазоном 850, 900, 1800, 1900 Мгц, либо с применением форматов UMTS HSPA+, WCDMA на частотах 850, 900, 1900, 2100. При условиях, близких к идеальному прохождению беспроводного сигнала, скорость приема/передачи может достигать значений 21/5.7 Мбит/с.

Технические особенности Huawei E3533
  • Совместимые ОС: Mac OS X 10.7 и последующие версии, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1.
  • Размеры: 67.2х26х7.2 мм.
  • Вес: не более 30 г.

Проблема подачи напряжения для запитывания устройства и автоматическая распаковка программных файлов решена простым подключением модема к компьютеру, ноутбуку посредством 2.0 USB-интерфейса. Заявленная производителем потребляемая мощность составляет 3 Вт. Приведение гаджета в рабочее состояние занимает 20 – 30 с. В ходе работы у абонента появляются дополнительные возможности, связанные с созданием телефонного справочника, поддержкой коротких текстовых сообщений, получением в режиме он-лайн технических обновлений.

Конструкция устройства не предусматривает подключение дополнительного объема памяти и внешней антенны, способной улучшить качество и скорость приема потоковых данных. Обеспечение максимального качества сигнала возложено на встроенную в корпус внутреннюю антенну, выполненную с увеличенным коэффициентом чувствительности.

Huawei E3533 Билайн

При первом знакомстве с модемом обращает на себя внимание необычность очертаний корпуса. Пластиковый корпус со скругленными краями плавно перетекает в «бутылочное горло», которое заканчивается USB-штеккером закрытого типа. Чувствительный к пыли и внешним воздействиям узел на время хранения и транспортировки закрывается пластиковой крышкой, окрашенной в цвет корпуса. Нанесенный на переднюю крышку корпуса логотип определяет принадлежность кодировки к конкретному оператору. Встроенный светодиод информирует о текущем режиме работы устройства. Производитель гарантирует работу изделия в течение одного года с даты выпуска.

Отрицательной чертой модема является отсутствие входов для подключения карты памяти и внешней антенны. К положительным моментам относится необычный дизайн и миниатюрные габариты устройства.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *