Меню

Huawei E369

Huawei E369

Представленное производителем приемо-передающее устройство — модем Huawei E369 предназначено для работы в сетях операторов мобильной связи формата 2G, 3G. Техническая начинка собрана на базе чипсета Intel XMM 6260. Стандартный набор рабочих частот используемых форматов, прием со скоростью до 21.5 Мбит/с, передача сигнала с показателями 5,5 – 5,8 Мбит/с дополнены конструктивными особенностями, отличающими USB-гаджет от собратьев по классу.

По заявлению производителя основной упор при производстве USB-модема Huawei E369 был сделан на миниатюрность, расширение диапазона приема, снижение энергопотребления в работе. Крен в сторону минимализма габаритов конструкции отразился на пользовательских возможностях модема. Отсутствие коннектора для подсоединения внешней антенны не способствует устойчивой работе аппарата в местах с неуверенным приемом сигнала, при повышенной «зашумленности» от помех. Использование гаджета в роли флэш-памяти невозможно, по причине исключения из конструкции гнезда для установки micro-sd.

Технические особенности Huawei E369
  • Рекомендуемые ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS.
  • Поддержание стандартов в работе : HSUPA, HSPA+, HSDPA GPRS, EDGE GSM, 3G.
  • Размеры: 64х24х8 мм.
  • Снижение энергозатрат на 25 – 30 % в сравнении с модемами однотипных характеристик.
  • Вес: 18 – 20 гр.

Подача питания для работы производится через интерфейс USB. Традиционно, первое включения гаджета в компьютерную цепь активирует процесс настройки программного обеспечения в автоматическом порядке. Во время дальнейшей работы можно отправлять/пересылать текстовые сообщения, получать информацию по эксплуатации, принимать программные обновления.

Корпус устройства выполнен из качественной пластмассы в современных «обводах», с шестью вариантами различной цветовой гаммы верхней поверхности. Нижняя поверхность имеет нейтрально-серый цвет. В конструкции применен односторонний открытый USB-штеккер, закрываемый колпачком на стильных магнитных защелках. Минимальная толщина в 8 мм. позволяет использовать модем на суперплоских современных нетбуках.

Huawei E369

Отсутствие USB-входов для подключения внешней антенны и карты памяти уменьшают полезный практический диапазон использования USB-модема. Пониженное энергопотребление, запоминающийся дизайн корпуса, компактность размещения гаджета в блоке коммутации компьютера, увеличенный диапазон приема относятся к преимуществам Huawei E369.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *