Меню

Humax HDR-1000S

Humax HDR-1000S

Humax HDR-1000S – это уникальный спутниковый ресивер, предназначающийся как для просмотра бесплатных/закодированных каналов, так и для воспроизведения любых медиаданных с внешних носителей. В аппаратную основу устройства производители заложили два тюнера марки Freesat, совместимых со стандартами телевизионного вещания DVB-S и DVB-S2. Это позволяет, например, просматривать один канал и в это же время производить запись телевизионной трансляции на двух других. Одним из самых важных технических преимуществ модели является наличие встроенного HDD-диска, общий объем которого равен пятистам гигабайтам. Это открывает перед пользователем практически безграничные возможности и делает работу устройства стабильной и комфортной.

В коммутационном плане данный ресивер может интегрироваться в любую телевизионную систему. Для связи с устаревшими моделями ТВ он располагает композитными RCA-разъемами («тюльпанами») и входом типа SCART. Для подключения устройства к современным широкоформатным телевизорам следует воспользоваться цифровым разъемом HDMI (кабель для этого подключения входит в общий комплект поставки).

Помимо этого, на задней панели имеется вход Ethernet, позволяющий интегрировать ресивер в глобальную Сеть и один порт USB. Второй аналогичный порт вынесен на переднюю панель и помещен под специальной откидной крышкой (там же находится и картоприемник для отдельно приобретаемых карт платных ТВ-операторов).

Указанный выше порт Ethernet открывает доступ к серверу вашей домашней сети со всеми находящимися там медиаданными, то есть музыкой, картинками, фильмами и т.п. Ну, а значительный объем встроенного жесткого диска позволяет записывать любые трансляции на протяжении более чем 125 часов подряд. Встроенные кодеки компрессии делают записанное видео более компактным по размеру, а при воспроизведении объемных видеофайлов с флешки делает просмотр максимально комфортным без рывков аудио- и видеоряда.

В программном и функциональном отношении эта модель является лидером среди прочих товаров этого производителя. Здесь имеются все наиболее востребованные функции, среди которых необходимо отметить установку Родительского контроля, создание фаворитных списков, выставление таймера включения/отключения/записи, TimeShift (приостановка идущей по телевизору трансляции), PVR (запись любых трансляций на внешний носитель) и многое другое. Особым функциональным преимуществом является усовершенствованная EPG-функция, показывающая программу передач на 7 дней вперед в нескольких форматах.

Технические особенности Humax HDR-1000S
  • поддерживаемые форматы видео файлов: AVCHD, XviD, AVI, DivX, MKV, MP4, а также WMV HD;
  • габаритные размеры корпуса: стандарт;
  • максимальное разрешение картинки: 1920 х 1080 точек.

Humax HDR-1000S разъемы

Ресивер имеет стильный внешний вид, выполненный в современном дизайне, поскольку глянцевые поверхности здесь сочетаются с матовыми, а некоторые стороны имеют изогнутую форму. Цветовое оформление традиционно черное.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *