Меню

Kroks KAA18-5300

Kroks KAA18-5300

Kroks KAA18-5300 – это высокоэффективная и достаточно мощная антенна, применяющаяся в сетях Wi-Fi-стандарта типа IEEE 802.11n. Он был создан специально для того, чтобы ощутимо увеличить скорость передачи информации (примерно на четыре порядка) в сравнении с теми технологическими устройствами, которые работают в стандарте 802.11 g. Однако возвращаясь к данной модели, стоит сказать, что с этой антенной скорость передачи информации составляет 300 Мб/с. Также добавим к этому, что стандарт 802.11n основан на технологии под названием MIMO (полное наименование Multiple Input Multiple Output, то есть технология передачи информационных данных при помощи N-антенн и их приема M-антеннами).

Модель КАА18-5300 представляет собой антенну решетчатого типа, обладающую антенными элементами слабо коррелированного типа. Этого удалось добиться при помощи особой технологии, предусматривающей поляризационное разнесение поступающих сигналов. Воспользовавшись антенной рассматриваемой модели, вы сможете достичь  более высокой скорости передачи данных, а также сделать саму систему более надежной и стабильной в работе.

В конструкционном отношении антенна этой модели включает в себя два элемента, поляризационное разнесение у которых равно 90 градусам. И еще одно важное обстоятельство: и первый, и второй антенные элементы функционируют в обоих направлениях, то есть на прием и передачу сигналов, причем с одинаковой степенью эффективности.

Что же касается внешнего вида и дизайна, то антенна помещена в прочный корпус, изготовленный из пластика ABS. Общеизвестно, что данный материал имеет несколько преимуществ. Прежде всего, он устойчив к любым механическим повреждениям, будь то удары, сколы, царапины, трещины или еще-то.  Кроме этого, такой пластик не боится никаких отрицательных погодных явлений. Благодаря влагозащитному исполнению антенну можно будет устанавливать не только внутри помещений, но и за их пределами. Диапазон рабочих температур для этой модели находится в пределах от -40 до +50 градусов Цельсия, а предельная ветровая нагрузка составляет 30 м/с. Остается добавить к этому то, что антенна сможет легко работать даже при 100 %-ой влажности, чтобы понять, что модель соответствует всем требованиям надежности, качества и эргономики.

Технические особенности Kroks KAA18-5300
  • суммарный коэффициент усиления: 18 дБ;
  • диапазон рабочих частот устройства: от 5100 до 5500 МГц;
  • тип поляризации антенны: линейный;
  • сопротивление на входе: 50 Ом;
  • разъем на корпусе: N-female;
  • максимально проводимый ток: 10 Вт;
  • размеры корпуса антенны: 400х220х130 мм.

Антенна предназначается для монтажа либо на мачту, либо на стену, но во втором случае пользователю нужно будет докупить стеновой кронштейн модели КН-200. В комплект для установки оборудования входит хомут и угловая скоба.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *