Меню

МТС 832FT

MTS 832FT

В салонах связи МТС сегодня можно приобрести пожалуй самый не дорогой 4G Wi-Fi роутер. Речь идет о МТС 832FT, это USB модем для мобильного интернета, который может раздавать этот самый интернет по Wi-Fi. МТС 832FT это полностью перешитый и заблокированный МТСом модем от ZTE. Но вот какой именно это модем ZTE узнать пока не удалось.

Сам модем воспринимает через веб интерфейс команды от ZTE MF825. Судя по всему работает как сетевая карта подключенная по USB. Соответственно модем не работает с АТ командами. Для доступа по веб через браузер используется Referer: http://192.168.99.1/index.html.

MTS 832FT упаковка

Вообще получается модель полностью закрыта от стороннего вмешательства. Как перевести МТС 832FT в режим «только модем» для работы с Wi-Fi роутером не понятно. И поддерживает ли вообще какой-нибудь роутер этот модем не известно. А между тем подружить его с более мощным Wi-Fi маршрутизатором, было бы очень кстати, так как встроенного роутра, едва хватает для стабильной работы по Wi-Fi в пределах одной комнаты.

MTS 832FT USB модем

MTS 832FT вид

Если вставить в МТС 832FT сим-карту другого оператора (не МТС) он попросит код разблокоровки, соответственно через код его разблокировать можно. Другие же способы пока не известны.

MTS 832FT 4G wi-fi роутер от МТС

Из недостатков конструкции, стоит отметить отсутствие разъёмов под внешнюю антенну. Из-за этого для стабильной работы в сетях LTE модем должен находиться в зоне уверенного приёма.

Вообще информации по данному модему очень мало, возможно просто по тому, что модель совсем новая. Главным образом есть нужда разблокировать модем под всех операторов, и перевести в режим «только модем», если кому то известно как это сделать, прошу отписаться в комментариях.

MTS 832FT USB

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 16

  • У кого есть прошивка этой модели! А то слетела!

    • Keenetic 4G за 2500р.+ 832FT + безлимитная сим за 300р. в месяц и у Вас отличный интернет! У меня на разлюченом модеме стоит сим ТЕЛЕ2, скорость до 53 Мг/бит, средняя 15-25Мг/бит, входящяя скорость до 30Мг/бит, средняя 10-15Мг/бит.

    • Перелапатил все что можно так прошивку и не нашел видимо для нее нет обновы хотел бросить и купить новый модем ну тут принцип продолжаю искать решения проблемы

  • Здравствуйте!. Та же проблема с роутером UPVEL UR-313N4G. Далеко не являюсь специалистом,но проблему решить надо. Упорно не могу их подружить! Подскажите пошаговые действия.  Заранее благодарен!

  • Сергей, спасибо. На zyxel Keenetic 4G ii проблема решается аналогично.

  • Здраствуете. подскажите пожалуйсто почему у меня не просит кода, когда я вставляю его с другим сим картой.

    спасибо.

  • настраивал на TP-LINK TL-MR3020 с прошивкой openwrt 15.04.
    модули ядра стандартные для 4g.
    важно настроить получение адреса по dhcp в /etc/config/network (иначе свисток не оживает, не смотря на то, что пингуется):
    config interface ‘wan’
    option ifname ‘eth1’
    option proto ‘dhcp’
    после чего нужно выполнить:
    curl —header «Referer: 192.168.99.1/index.html» 192.168.99.1/goform/goform_set_cmd_process?goformId=CONNECT_NETWORK
    curl либо ставится из репозитария, либо собирается при кастом сборке.
    разумеется, можно сделать скрипт.

  • Была та же проблема. Все заработало по инструкции от «Сергей», за что ему огромный респект! — сам бы ни в жисть не догадался! Только вместо «старого 3g модема» использовал свой Sony Xperia S в режиме модема.

  • Друзья спасибо вам за подсказки, тоже попал на этот модем, в итоге только после обновления всё заработало.

  • Косяк в том что модем работает в режиме CDC Ethernet, в этом режиме zyxel не отображает информацию по уровню сигнала(на скриншоте тип сети и сигнал) , кстати МТС 832FT добавили в список поддерживаемых модемов на оф сайте zyxel, когда я настраивал его в списке не было. А вебморду на наш 4G модем производители незапилили. Вот думаю как определять уровень сигнала или как залить вебморду

    • Спасибо вам за подсказку. Данный модем действительно стал недавно поддерживаться роутером keenetic 4g iii. По вашей инструкции обновился при подключению к PPoE интернету, и модем заработал в паре с роутером. О сигнале нет никакой информации, модем просто подключается и все.

  • Тоже не видел, сразу с оф сайта залил последнюю прошивку(http://zyxel.ru/keenetic-4g-3), не помогло, вставил старый 3 g модем, зашел в быструю настройку NetFriend, этот модем zyxel сразу увидел и автоматически залил еще обновления, после перезапустился, выключил вставил новый модем, снова зашел в быстрые настройки, модем распознался и zyxel еще раз автоматически обновился и перезагрузился и все, полет нормальный уже около месяца. Насколько я понял zyxel сам обновляет те компоненты которые считает нужными для корректной работы вашего подключения. Где то читал, что еще можно попробовать подключить проводной интернет и zyxel обновиться сам, после чего можно подключить 4g модем.

  • Работает в паре с zyxel Keenetic 4Giii в режиме CDC Ethernet поэтому не отображает уровень сигнала, вебморда я так понимаю отсутствует, как смотреть уровень сигнала неизвестно

    • Вы имеете ввиду keenetic 4g iii как на фото? Я пробовал подружить этот модем с этим роутером он не видит его. Расскажите по подробнее как вам это удалось? Режим CDC Ethernet это что?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *