Меню

Netis WF2503

Netis WF2503

Netis WF2503 является полноценным внешним адаптером с поддержкой сетевых спецификаций 802.11b/g/n и может развивать скорость передачи данных до 150 Мбит/с. Внешний антенный излучатель оригинальной конструкции с коэффициентом усиления 5 дБи обеспечивает оптимальное покрытие в зоне действия сигнала.

Мощность передатчика составляет 20 дБм (около 100 мВт), для выбора оптимального положения антенны ее можно настраивать, вращая в 2 плоскостях. Допускается замена излучателя на более мощный (с разъемом RP-SMA).

Адаптер имеет 2 предустановленных режима работы: беспроводная станция, точка доступа. Легкая активация защищенного канала производится нажатием кнопки WPS. Габариты WF2503 составляют 84х25х13 мм при весе 5 г. Устройство оснащено универсальной шиной USB для подключения ко всем современным компьютерам и ноутбукам.

Адаптер предназначен для инсталляции в среду Windows до 8 (32, 64 разрядные), MAC OS и Linux и полностью готов к работе после обнаружения системой. Установка производится автоматически, для этого на комплектном диске есть все необходимое ПО и драйвера.

Устройство поддерживает системы безопасности WEP на основе 64/128 разрядных алгоритмов шифрования, а также более совершенные WPA-PSK/WPA2-PSK. WF2503 разработан в соответствии с требованиями сертификатов FCC, CE.

Достоинства WF2503
  • удобный адаптер с поддержкой 802.11b/g/n диапазона 2,4 ГГц
  • полная совместимость с ПК, оснащенными USB разъемом
  • мощная внешняя всенаправленная антенна (разъем RP-SMA, усиление 5 дБи)
  • предустановленные режимы: станция, программная точка доступа
  • выбор различных систем безопасности: простые (WPS, WEP) и более совершенные WPA-PSK/WPA2-PSK
  • компакт-диск с необходимыми ПО и утилитами в комплекте
  • легкая установка в системы под управлением Windows, MAC OS и Linux
  • преимущества класса N150
Недостатки WF2503
  1. Средние скоростные показатели
  2. Низкопроизводительный интерфейс USB 2.0
  3. Отсутствие поддержки диапазона 5 ГГц, Windows 10

Netis WF2503 — компактный, хорошо оснащенный и нетребовательный к ресурсам, отлично справится с поставленными перед ним задачами.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *