Меню

Обновление ПО системы GS E501/ GS C591

GS_E501-GS_C591_proshivka

Очень много вопросов у пользователей возникает по работе с системой на два телевизора GS E501/GS C591 для просмотра «Триколор ТВ». Система не проста в установке, главная сложность заключается в настройке сети. Помимо сложности в настройках, наблюдаются недочеты в программном обеспечении, нестабильная работа модуля. Очередное обновление ПО как раз и предназначено для устранения всевозможных ошибок. Система состоит из двух устройств, и для правильной прошивки, нужно обязательно ознакомиться с инструкцией.

Инструкция по обновлению ПО системы GS E501/C591.

Первым делом нужно скачать последнюю версию официального ПО, сделать это лучше с оф сайта «General Satelite» или в разделе «Загрузки» на нашем сайте. Прошивку рекомендуется использовать именно официальную, от производителя, дабы в будущем избежать проблем с гарантией или прочих неприятностей из-за некачественного ПО.
Оба устройства системы прошиваются поочерёдно с помощью накопителя (флешка) через USB-порт. Во время процесса обновления, ни в коем случае нельзя отключать питание устройства!

Обновление GS E501.

Приемник сервер обновляется в два этапа. Первый этап это обновление основного ПО, второй этап – обновление ПО модуля. В скачанном архиве находим файл «e501.upd», и копируем его на заранее отформатированную в формате FAT32 флешку. Полностью отключаем GS E501 из розетки, далее вставляем в него флешку с записанным файлом прошивки, и включаем питание. Ждем загрузки устройства до появления на экране телевизора запроса на обновление, на запрос жмём «ОК». Начнется процесс прошивки. Обязательно дожидаемся окончания процесса обновления, после чего приёмник автоматически перезагрузится. После автоматической перезагрузки отключаем ресивер из розетки и вынимаем флешку.
Приступаем ко второму этапу: обновление ПО модуля. Так же форматируем флешку в формате FAT32, и копируем в корень файл прошивки модуля «e501_lcs1_app.upd». В отключённый из розетки приёмник вставляем флешку и затем включаем его в сеть. Дожидаемся запроса на обновление и жмём «ОК». После окончания процесса прошивки E501 автоматически перезагрузится, после чего можно извлечь флешку.
Обновление прошивки E501 на этом законченно.

Обновление GS C591.

Обновление клиента C591 производится аналогично. На отформатированную флешку копируем файл «c591.upd», отключаем C591 из розетки и в отключённое устройство вставляем флешку с прошивкой. Включаем приёмник в розетку, ждем загрузки и появления запроса на экране ТВ об обновлении, на который жмём «ОК». Ждем окончания процесса обновления и автоматической перезагрузки устройства, после чего извлекаем флешку. Обновление ПО для C591 законченно.

Если к вашей системе прилагается так называемый телепланшет GS 700, после обновления системы нужно еще раз на E501 произвести поиск каналов через «Меню» – «Поиск каналов Триколор ТВ».

На этом обновление программного обеспечения системы GS E501/C591 завершено. Вопросы по теме можно задавать в комментариях к статье или на форуме.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *