Меню

Прошиваем GS-8306

Приветствую читателей и подписчиков блога. Сегодня «по просьбе трудящихся» публикую инструкцию, как прошить ресивер GS-8306. Просьб таких накопилось, и связанно это, в первую очередь с тем, что новый приёмник для просмотра Триколор ТВ, требует перепрошивки для стабильной работы, особенно в режиме HDMI. Как установщик  знаю, что попадаются такие ресиверы частенько, особенно экземпляры, купленные в магазинах типа «Эльдорадо», «М-видео» и т. д. Как показала практика, с помощью перепрошивки, глюки у GS-8306, прекрасно лечатся. 11.03.2013 г. вышла новая версия ПО для GS-8306, версия 1.1001, её и будем заливать.

GS-8306 не имеет порта RS-232 (COM), но имеет сервисный USB, через него он и прошивается. Для прошивки нам понадобится обычная USB флешка, и последняя версия файла прошивки для ресивера GS-8306. Последнюю версию прошивки качаем здесь. Также прошивку для любых Триколор ресиверов, всегда можно скачать на блоге на странице «Загрузки». Скачанный архив распаковываем и находим файл ssu_gsc_stb.upg. Форматируем флешку в файловой системе FAT32. Далее копируем файл ssu_gsc_stb.upg (не меняя имени), на отформатированную флешку.

Носитель с записанной прошивкой вставляем в USB порт включенного ресивера. Далее нужно выключить и включить питание, сделать это можно нажатием кнопки «stand by» на передней панели ресивера. Как только питание включится, начнется процесс прошивки, об этом будет свидетельствовать соответствующее сообщение на экране телевизора.

gs-8306 прошивка

Теперь остаётся только дождаться окончания процесса. Когда прошивка закончится, на экране телевизора появится сообщение об удачной прошивке. Извлекаем носитель, и перезагружаем приёмник.

прошивка GS-8306

Ни в коем случае не извлекайте флешку, пока не появится сообщение об окончании процесса прошивки! На этом всё, как видите прошить GS-8306 очень просто. Хочу обратить внимание на то, что откат на раннюю версию не возможен, в ресивере можно заменить ПО либо на текущую версию, либо на более новую.

На возникшие вопросы или проблемы постараюсь ответить в комментариях.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 321

  • Здравствуйте Игорь!!! Подскажите, не могу обновить gs 8306. С двух флэшек пробовал, все по инструкции. И как вы здесь написали. Вставляю флэшку с прошивкой, потом блок питания в розетку, ничего не происходит. Мигает нижний индикатор, если нажать на красную кнопку, антенна просто включается. Причём флешка горит. Заранее спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *