Меню

SkyPrime M2 HD

SkyPrime M2 HD

SkyPrime M2 HD представляет собой универсальный ресивер, предназначенный для просмотра каналов в высоком качестве (согласно популярной технологии HDTV). Сканирование каналов осуществляется с транспондеров, соответствующих стандартам телевизионного вещания DVB-S/S2. Максимальное разрешение передаваемой на экран картинки в точках составляет 1920 х 1080 (соответствие FullHD).

Аппаратная часть состоит из высокопроизводительного процессора и одного тюнера с высоким показателем чувствительности. Программное наполнение представлено закрытой операционной системой, выстроенной на базе ОС Линукс. Для периодического обновления ПО следует воспользоваться либо портом RS232, либо стандартным портом USB Для подключения ресивера в телевизорам имеется несколько вариантов: для ТВ прошлых поколений можно воспользоваться композитными RCA-разъемами, для более новых телевизоров наличествует цифровой вход HDMI. В последнем случае картинка будет транслироваться на экран в наилучшем качестве.

Портов USB на корпусе два, что обеспечивает пользователю дополнительный комфорт, поскольку одновременно к одному из портов можно подключить внешний носитель, а ко второму адаптер Wi-Fi для выхода в интернет. К глобальной сети можно подключиться и другим способом, используя соответствующий вход LAN. В любом случае при этом подключении обладателю ресивера станут доступны все видеоролики с сайта YouTube и некоторые полезные интернет-сервисы.

Программная часть модели предусматривает наличие встроенного медиаплеера, что делает возможным воспроизведение с внешних носителей практически любых медиа данных (музыки, фильмов, графических картинок и т.п.). К списку видеоформатов стоит отнести и популярное расширение MKV. Кроме этого, при подключении к ресиверу флешки активируется функция PVR, то есть возможность записи любой телевизионной трансляции.

Набор функциональных возможностей достаточно велик и включает в себя Родительский контроль, группирование каналов по фаворитным спискам, Электронный телегид, Субтитры и Телетекст, Таймер и многое другое.

Технические особенности SkyPrime M2 HD
  • габаритные размеры корпуса: мини;
  • стандарты видеокомпрессии: MPEG2/MPEG4;
  • поддержка Wi-Fi: имеется.

Эргономичный корпус ресивера располагает обтекаемой формой и миниатюрными размерами. А благодаря входящим в комплект поставки креплениям и выносному датчику инфракрасного типа можно разместить модель на задней стенке ТВ, не занимая тем самым свободного пространства. Поверхности устройства обладают вентиляционными отверстиями для пассивного его охлаждения.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *