Меню

SkyStar S2 DVB-S/S2

 

Приветствую читателей и подписчиков. Недавно возникла необходимость в приобретении спутниковой PCI карты для компа. Давно не занимался односторонним спутниковым интернетом, но тут вот понадобилось. К тому же карту планируется использовать в качестве удочки для грабинга. По старой памяти помню отличные девайсы, для таких целей от производителя TechniSat, как SkyStar 2, SkyStar 3. Эти карты работали просто отлично, и стоили не дорого. Вот задался целью найти что-нибудь подобное от этого производителя, только посовременнее и с поддержкой DVB-S2. И да, есть такой продукт, мой выбор пал на спутниковую карту SkyStar S2.

И действительно карта оказалась такой же качественной, как и её предшественники. Это видно даже при первом осмотре, ничего лишнего, никаких картоприёмников и слотов, никаких левых разъёмов и петлевых выходов, вообще ничего лишнего, как говорится простота залог надежности. А вот начинка не кажется такой простой, SkyStar S2 относится ко второму поколению DVB-S2 карт, которые поддерживают HDTV. SkyStar S2  собрана на чипе FlexCop II B, тот самый чип, что использовался в SkyStar 2 и SkyStar 3. Собственно поэтому программное обеспечение работающее со старыми картами, так же отлично работает и на этой карте, что для меня очень важно, так как я привык к тем программам и к WDM драйверам. И что особенно меня порадовало, старая прога для спутниковой рыбалки SkyNet на ней отлично запустилась под управлением Windows 7, и прекрасно работает. Все распространенные программы для просмотра ТВ на компьютере (DVBdream, ProgDVB, SS2DiSEqC,  Alt-DVB) то же работают.

Ниже приведены подробные характеристики спутниковой PCI карты TechniSat SkyStar S2 DVB-S/S2. Хочу обратить внимание, что если компьютер слабый и частота процессора меньше 2.0 GHz, то DVB-S2 работать не будет, для потока S2 лучше использовать двух ядерный, с частотой ядра от 2.8 GHz. Более мощный процессор нужен и для бесперебойной работы HDTV.

Характеристики TechniSat SkyStar S2 PCI
  • Работа в стандартах DVB-S2 (H.264) и DVB-S;
  • Поддержка DiSEqC 1.0;1.1;1.2;
  • Вход: F-type 75 Ohm;
  • Диапазон частот: 950~2150 MHz;
  • Уровень входного сигнала: -65~-25dBm;
  • Скорость потока 2000 – 50000;
  • Модуляция — 8PSK / H-8PSK / QPSK / BPSK
  • FEC: QPSK1/2, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 7/8, 9/10. 8PSK 3/5, 2/3, 3/4, 5/6, 8/9, 9/10
Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Комментарии 7

  • автор писал: ** По старой памяти помню отличные девайсы, для таких целей от производителя TechniSat, как SkyStar 2, SkyStar 3. Эти карты работали просто отлично, и стоили не дорого.**

    а можно пруф на SkyStar 3?

  • Полный ацтой ваша т. н. Sky Star S2. Ни одного закрытого канала владелец этой карты не увидит на своём мониторе, так как не куда вставлять САМ модуль. Если только не связываться с шарингом. Но для этого нужен быстрый интернет. А если есть быстрый интернет, нафига тогда DVB карта? И что это за радость — можно юзать старые дрова и проги и даже (!) граббинг возможен! Это в наше-то время, заниматься спутниковой рыбалкой? Делать больше нечего?

  • На НТВ+ не видит ни одного транспондера с горизонтальной поляризацией. Голову менял. Напряжение переключает. Дело в дровах. Есть у кого нить рабочие?

  • В плане надежности SS лучше на порядок.

  • Подскажите пожалуйста! Что лучше выбрать — эту карту или Aver Media TV Sanelite Trinity для приема аналогового и спутникового ТВ на комп. И подойдет ли она на Windows XP, AMD Atlon II x2 220, Processor 2.81 ГГц? Заранее благодарен.

  • Соглашусь с автором, т.к. SkyStar S2 DVB-S/S2 одна из лучших и качественных карт, сам использую и рекомендую всем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *