Меню

Телевидение в Ростовской области

Здравствуйте. Сегодняшняя статья в большей степени касается людей которые живут на территории ЮФО (Южный Федеральный Округ), и более конкретно речь пойдёт о Ростовской области. В последнее время меня просто заваливают письмами, просьбами, различными вопросами типа таких: а к какому телевидению лучше подключиться? Есть ли альтернатива Триколору? Когда будет цифровой эфир? А приезжайте, а подключите, а покажите как работает и т. д. Телевидение в ростовской области в частности, а именно цифровое эфирное тв отсутствует как таковое, но реклама то по телевизору идет, вот у народа и возникают подобного рода вопросы, как подключиться к цифровому тв в деревне какой-нибудь, да ещё и бесплатно, в рекламе то говорят бесплатное цифровое тв.

В рекламе конечно говорят, но бесплатно не получится, и объясню почему. Цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2 в Ростовской области, на данный момент запущенно в 4-х населенных пунктах в режиме тестового вещания. Передатчики установлены в ст. Тацинская, в с. Дубовское, в г. Семикаракорск и посёлок Орловский. Установленные передатчики обеспечивают уверенный прием лишь в пределах этих населенных пунктов. Всё, больше принимать DVB-T по области нигде не получится. Это на сегодняшний день (30.10.2012). Знаю, что следующие по плану должны быть подключены г. Сальск, г. Шахты, п. Матвеев Курган, и п. Чирский. Когда точно это будет, не знаю. Ниже привожу карту поэтапного подключения населенных пунктов Ростовской области.

Карта-план частотных присвоений цифрового эфирного ТВ 1-го мультиплекса на территории Ростовской области.

План подключения Ростовской обл. к цифровому ТВ

По цветам: зелёный – 1-й этап; синий – 2-й этап; коричневый – 3-й этап; красный – 4-й этап. Более подробно можно ознакомиться на сайте Ростовского ОРТПЦ.

Что касается территорий, где уже установлены и запущенны передатчики DVB-T2, подключились единицы, так как приёмного абонентского оборудования в продаже почти нет, и стоит оно не дешево. А именно DVB-T2 приёмники «пререкупщики» продают по завышенным ценам.

В сложившейся ситуации остается популярным спутниковое телевидение, на первом месте конечно Триколор ТВ, который недавно стал вещать дешёвое Full HD, на втором месте ТЕЛЕКАРТА, далее Континент ТВ, Радуга ТВ, Актив ТВ, и НТВ Плюс.

Что касается Триколор ТВ и альтернативе ему. Триколор конечно стоит не дёшево, комплект с установкой в Ростовской области стоит от 9000 р. до 10500 р. Слышал, что в Каменске-Шахтинском устанавливают за 11500 р. — цена конечно просто не реальная. Вместо Триколора можно установить Телекарту (у нас цена с установкой 5000 р.), пусть каналов меньше, но они самые необходимые, качество вещания прекрасное, и абонентская плата 600 р. в год.

Мы устанавливаем все выше перечисленное, и много чего еще, смотрите страницу Антенны в Новочеркасске. Работаем по всей Ростовской области и частично по краснодарскому краю и черноморскому побережью. Кстати, последнее время активно работаем именно на курортах черного моря, устанавливаем цифровое ТВ в Анапе, Туапсе, Адлере, Дивноморске, Гленджике, Лазаревское, Новомихайловка и т. д. Устанавливаем не только ТВ, но и прочую связь и антенны CDMA, 3G/4G, GSM, GPS, MMDS, Wi-Fi, и т. д. Все это заказать и проконсультироваться со мной вы можете через контакты указанные на этой странице.

Насчёт аналогового вещания, его полностью должны отключить до конца 2015 года, до этого же времени должны подключить к цифре всю страну, но судя по скорости этого прогресса, есть большие сомнения, что это произойдёт.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *