Меню

Tiger 4160 СХ

Tiger 4160 СХ

Tiger 4160 CX представляет собой спутниковый ресивер, выстроенный на платформе процессора Ali3329C, рабочая частота которого составляет 216 МГц. Объем оперативной памяти в данной модели составляет 8 мегабайт, память Flash ограничена всего лишь 2 мегабайтами. Аппаратная часть также включает в себя один тюнер, совместимый со стандартом вещания DVB-S. Изображение, передаваемое на экран телевизора, составляет в максимуме 1920 х 1080 пикселей. Имеется возможность для редактирования показателей четкости, яркости и насыщенности картинки.

Помимо стандартных RCA-разъемов, расположенных на задней панели, в данном ресивере имеется и разъем SCART, при подключении через который картинка будет передаваться в более высоком качестве. Кроме этого, на задней панели также имеется порт RS232, необходимый для периодического обновления программного обеспечения закрытого типа.

Внутренний интерфейс ресивера интуитивно понятен и прост для любого пользователя, будь то человек опытный или же новичок, не имевший ранее опыта общения с аналогичной техникой. Для того чтобы изучить все аспекты настройки и дальнейшего управления устройством, понадобится немного времени.

Функциональный набор включает в себя базовые возможности, среди которых стоит отметить Программу телепередач на 7 дней вперед, Установку родительского контроля на определенные каналы, сортировку/удаление/перемещение/редактирование каналов и пр. В качестве стандарта сжатия в представленной модели традиционно используется стандарт типа MPEG2.

Технические особенности Tiger 4160 СХ
  • размер корпуса: стандарт;
  • вариант блока питания: встроенный;
  • поддержка стандарта DiSEqC: версии 1.0, 1.1, 1.2, а также USALS.

Tiger 4160 СХ разъемы

Внешне ресивер заключен в прочный корпус, выполненный из пластика и металла. На всех его сторонах имеется большое количество вентиляционных отверстий, которые способствуют пассивному охлаждению устройства, защищая его от возможных перегревов во время длительного использования. На передней панели присутствует четырехразрядный яркий дисплей, на котором отображается основная информация о работе ресивера. Кроме того, здесь же присутствуют клавиши навигации (включение/выключение, а также перелистывание каналов в двух направлениях), что позволяет управлять тюнером и с лицевой панели, и посредством пульта дистанционного управления, включенного в комплект поставки.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *