Меню

Tiger Z300

Tiger Z300

Tiger Z300 – это облегченный ресивер, созданный на платформе процессора модели SunPlus 1512 (рабочая частота 667 МГц), который отличается высокой производительностью и мощностью, а также более низким показателем энергопотребления. Объем встроенной памяти ограничен восьмью мегабайтами, а память RAM составляет 128 Мб. В аппаратную часть входит 1 тюнер входного типа, располагающий высокой чувствительностью и поддерживающий стандарты телевидения DVB-S/S2. Разрешение картинки, передаваемой на экран, в точках составляет 1920 х 1080, что полностью соответствует формату Full HD. При подключении ресивера через кабель HDMI изображение будет передаваться в максимально хорошем качестве.

Одним из главных преимуществ ресивера являются его богатые коммутационные возможности. В частности, сюда встроен Wi-Fi-адаптер, при помощи которого можно создать беспроводное подключение устройства к сети Интернет. Для организации проводного подключения следует  воспользоваться соответствующим Ethernet портом, который вынесен на заднюю панель ресивера. Оба вариант подключения открывают перед пользователем такие возможности:

  • доступ к роликам на сайтах YouTube и DailyMotion;
  • поддержка новостных RSS-лент;
  • доступ к Google картам;
  • запрос актуального прогноза погоды или курса валют;
  • доступ к интернет-радио;
  • проверка почты на сервисе Gmail и др.

К двум портам USB можно подключать любые внешние носители, которые поддерживают файловые системы следующих типов: FAT, FAT32 и NTFS. Благодаря этому можно не только воспроизводить медиафайлы, но и производить запись телевизионных программ на флешку в сжатом формате посредством специальных кодеков компрессии.  Кстати стоит отметить, что один из портов USB вынесен на переднюю панель.

Встроенный медиаплеер совместим с большинством популярных аудио и видео форматов, что позволяет ему успешно и в хорошем качестве воспроизводить любой файл.

Технические особенности Tiger Z300
  • размер корпуса: стандарт;
  • поддержка стандартов: DVB-S/DVB-S2 (кодеки для сжатия MPEG-2, MPEG-4, а также Н.265);
  • память устройства: 100 спутников, 1 000 каналов, а также 4 000 транспондеров.

Tiger Z300 разъемы

Ресивер выполнен в прочном корпусе эргономичных размеров. Передняя панель обладает ярким дисплеем, который при включенном режиме показывает номер транслируемого в данный момент телеканала, при выключенном – время. Все поверхности ресивера располагают множеством вентиляционных отверстий, которые способствуют пассивному охлаждению устройства.

Было интересно? Тогда подпишись на ЭТОТ САЙТ по E-mail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *